Губернатор Псковской области обсудил с руководством Минобороны судьбу военного городка в Струго-Красненском районе


22.11.2012 16:23

Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, курирующий департамент имущественных отношений Минобороны, и губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 22 ноября, обсудили взаимодействие по вопросам сохранности имущества, принадлежащего министерству бороны, и расположенного на территории военных городков в Стругах Красных и Опочке, сообщает пресс-служба администрации региона.

В связи с проводимой передислокацией воинской части, расположенной в закрытом военном городке "Владимирский лагерь" Струго-Красненского района, губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил озабоченность по поводу сохранности жилищного фонда и другого имущества военного городка коммунально-бытового и социального назначения.

По его словам, закрытие военных городков в той или иной степени отразится на каждом жителе района так как здесь переплетаются вопросы, связанные с жизнедеятельностью поселений- имущественные и земельные отношения, вопросы жилищно-коммунальной сферы, вопросы занятости населения, образования и социального обеспечения.

Глава региона рассказал, что на территории военного городка в Струго-Красненском районе находится средняя школа, два детских сада, значительное количество многоквартирных благоустроенных домов, магазины, объекты культуры и бытового обслуживания. По поступающим в администрацию данным, в настоящий момент есть угроза расхищения данного гражданского имущества.

Озабоченность этим вопросом объясняется еще и тем, что администрация Псковской области уже неоднократно поднимала вопрос перед Министерством обороны по поводу критической ситуации, которая сложилась вокруг брошенного имущества в Опочке. На сегодняшний день в результате десятилетнего бездействия объекты недвижимого имущества представляют руины и развалины, которые создают реальную угрозу для жизни и здоровья людей и особенно детей.

Замминистра Руслан Цаликов разделил озабоченность губернатора Андрея Турчака проблемой сохранения высвобождаемого военного имущества и обещал в самое ближайшее время детально изучить этот вопрос и найти варианты его решения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.11.2012 15:48

Группа компаний "Эталон" сегодня, 22 ноября, объявляет обновленную программу строительства на 2013-2015 годы. Планируемый объем строительства чистой реализуемой площади на 2013 год - 467 тыс. кв. м, на 2014 год - 582 тыс. кв. м, на 2015 год - 707 тыс. кв. м.

В сообщении ГК отмечается, что те изменения, которые произошли за последние 18 месяцев в руководстве Москвы и Санкт-Петербурга, привели к временным издержкам в части производственного процесса и получения необходимых разрешений в отрасли.

В этой связи, определенная часть объема ЧРП, ожидаемая к передаче в 2012 году и основанная на первоначальной программе строительства, переносится на 2013 год. Аналогичным образом, объемы ЧРП, ожидаемые к передаче в 2013 году, переносятся на 2014 год. По этой же причине запуск продаж квартир в ЖК "Царская Столица" и "Эталон-Сити" были сдвинуты с конца 2012 года на 2013 год.

В компании ожидают, что такой сдвиг не окажет существенного воздействия на плановый объем поступлений денежных средств ГК "Эталон" в 2012 год, но может оказать незначительное воздействие на продажи по новым контрактам в этом году. Сохраняется высокий потребительский спрос на продукты ГК, который обеспечивает качественные уровни контрактования и генерирования денежного потока.

ГК "Эталон" получила около 575 млн долл. (по данным неаудированной управленческой отчетности) в результате предварительных продаж жилой недвижимости в 2012 год, по состоянию на данный момент.

ГК "Эталон" полагает, что ситуация с выдачей разрешений в сфере строительства в Москве и Петербурге стабилизировалась, и уверена в своей обновленной программе строительства.

"Наша обновленная программа строительства отражает сдвиги в графиках проектов, вызванные задержками, которые коснулись всей отрасли. Мы считаем, что рынок следил за недавними изменениями в правительствах Москвы и Санкт-Петербурга. Мы полагаем, что данная ситуация стабилизировалась, благодаря чему мы полностью уверены, что наша обновленная программа строительства является реализуемой и сбалансированной. Мы отмечаем качественные результаты недавно запущенных продаж квартир в ЖК "Летний", а также согласование проекта планировки второго земельного участка ЖК "Ласточкино Гнездо" в Санкт-Петербурге, что позволяет нам продолжать реализацию этого знакового проекта в соответствии с планами", - отметил, комментируя обновленную программу строительства, президент ГК "Эталон" Вячеслав Заренков.

Комментируя обновленную программу строительства, 

"Этим летом мы завершили нашу программу приобретений после проведения IPO, сохраняя очень высокий объем денежных средств в связи с успешными предварительными продажами. Это обеспечивает превосходное положение, и мы рассматриваем ряд приобретений в Москве и Санкт-Петербурге, которые позволят нам расширить нашу деятельность и земельный банк", - отметил главный финансовый директор ГК "Эталон" Антон Евдокимов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо