Победители общественного конкурса в сфере недвижимости "КАИССА-2012" будут объявлены 14 декабря


21.11.2012 17:34

Итоги престижного межрегионального общественного конкурса в сфере недвижимости "КАИССА-2012" подведут в Санкт-Петербурге 14 декабря. Организатором мероприятия традиционно выступает Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке генерального партнера - Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и генерального спонсора - ЗАО "КБ ДельтаКредит".

Для участия в конкурсе "КАИССА" приглашаются риэлторские и строительные компании, брокерские и юридические фирмы, представители банков, страховых структур, а также средства массовой информации. За 18 лет существования конкурс стал неотъемлемой частью рынка недвижимости, заслужил высокое доверие потребителей и признание профессионалов.

"КАИССА" - один из важнейших конкурсов, проводимых среди профессионалов рынка недвижимости. Благодаря таким событиям участники рынка имеют возможность постоянно совершенствоваться, достигать больших высот и развивать свой бизнес.

Учитывая тенденции развития рынка недвижимости, организаторы конкурса выделили отдельные номинации для компаний, занимающихся защитой прав и интересов клиентов в области страхования, а также в области правовых услуг.

Кроме того, номинация для компаний, работающих с ипотечными и жилищными программами, была выделена в две самостоятельные - на лучшую брокерскую компанию и лучшую кредитную организацию на рынке ипотечных и жилищных программ.

Также была создана новая номинация: "Лучший проект по комплексному освоению территории".

Прием заявок на участие в XVIII Межрегиональном ежегодном общественном конкурсе в сфере недвижимости "КАИССА-2012" заканчивается 5 декабря 2012 года.

Церемония награждения победителей конкурса "КАИССА" состоится 14 декабря в ресторане "АМРОЦ" на Невском пр., д. 176, лит. А.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.11.2012 17:20

Инвестиции ОАО "РЖД" в реализацию мероприятий по реконструкции, строительству очистных сооружений, устройству системы наружного водоснабжения и канализации на полигоне Октябрьской железной дороги составят в 2013-2015 годах свыше 1,3 млрд руб., сообщает пресс-служба ОЖД - филиала ОАО "РЖД".

Полная ликвидация до 2015 года сброса сточных вод на рельеф местности без очистки является одной из задач "Экологической стратегии ОАО "РЖД" на период до 2015-го и на перспективу до 2030 года. Инвестиции компании в реализацию мероприятий по реконструкции, строительству очистных сооружений, устройству системы наружного водоснабжения и канализации на полигоне Октябрьской железной дороги в 2013-2015 годах составят свыше 1,3 млрд руб.

Важные шаги в этом направлении - введение в эксплуатацию очистных сооружений производственно-дождевых сточных вод на станции Выборг в 2011 году и на станции Бологое в 2012 году. После ввода в эксплуатацию первых сброс неочищенных сточных вод в Финский залив снизился на 120 тыс. куб. м. Ввод в эксплуатацию очистных сооружений на станции Бологое позволит исключить попадание неочищенных сточных вод от железнодорожных объектов в муниципальную систему канализации города в объеме 18 тыс. куб. м в год.

Подобные блочно-модульные водоочистные комплексы "УКОС" используются на Октябрьской, Северной железной дороге, Красноярской железных дорогах и других филиалах ОАО "РЖД" уже более 15 лет и хорошо себя зарекомендовали, отмечается в сообщении пресс-службы. Очистка осуществляется сочетанием механической, физико-химической и биологической технологий, реализуемых по параллельной схеме, что позволяет добиваться высокой степени очистки и взаимозаменяемости. Многоступенчатая система особенно эффективна при очистке вод от нефтепродуктов и синтетических моющих средств.

Сооружения производят очистку как хозяйственно-бытовых стоков, так и производственно-ливневого стока с обеспечением разделения отходов разных классов для дальнейшей утилизации. Их особенностью является высокая степень защиты водного объекта от возможности возникновения внештатных ситуаций. Работы по восстановлению работоспособности комплекса и смене загрузки не будут носить капитального характера и могут быть выполнены бригадой из трех человек без применения специализированного оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо