КРТИ объявит конкурс на разработку переправы в створе Фаянсовой улицы


20.11.2012 13:46

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) планирует объявить конкурс на разработку проекта части магистрали Фаянсовая-Зольная, которая предусмотрена в Генплане. В самое ближайшее время будет объявлен конкурс на первый этап - это участок через Неву и примыкание к Обводному каналу. Об этом сегодня сообщил и.о. председателя КРТИ Владимир Шмидт.

При этом, по его словам, пока не ясно - будет ли это тоннель или мост. Переправа, по мысли чиновников, обеспечит радиальную связь, проектирование которой уже ведется в створе Фаянсовой улицы. "Когда мы выберем финальный вариант и обсудим это с руководством города, результаты мы уложим в комплексную транспортную схему города. И после этого мы сможем вам рассказать о проекте подробнее", - отметил г-н Шмидт.

Он также заметил, что до сих пор не решен вопрос по Новоадмиралтейскому мосту. На сегодняшний день контракт с подрядчиком, ЗАО "Пилон", не расторгнут, но заморожен.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на проект моста через остров Серный. Есть в планах реконструкция Тучкова моста, но она будет актуальна только после завершения работ по строительству станции Спортивная-2 и запуска моста через остров Серный для того, чтобы обеспечить связь Васильевского острова с Петроградской стороной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский
МЕТКИ: ПЕРЕПРАВА



20.11.2012 13:36

В ближайшее время город может подписать необходимые концессионные соглашения и с нового года могут начаться работы на центральном участке Западного скоростного диаметра. Об этом сегодня, 20 ноября, на пресс-конференции сообщил гендиректор ЗАО "Институт Стройпроект" Алексей Журбин.

По его данным, там планируется строительство уникальных объектов - это мост через Морской канал с мостовым габаритом в 52 метра, вантовый мост через корабельный фарватер и экстрадозный мост от Василевского острова к Крестовскому.

"Надеемся, что к 2015-2016 году центральный участок будет построен. Это будет несомненным спасением для города и для Василеостровского района в частности", - отметил господин Журбин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ