На газификацию поселка Середки Псковской области выделено 53 млн руб.


20.11.2012 13:25

С ходом строительства распределительных газовых сетей для перевода частного сектора поселка Середка на газ ознакомился заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков, сообщила пресс-служба областного правительства.

По словам зампредседателя комитета по тарифам, этот этап работ финансируется из областного бюджета, на эти цели выделено 53 млн руб. Работы проводятся в рамках областной программы газификации и в соответствии с планом-графиком синхронизации выполнения программы, ежегодно утверждаемого компанией "Газпром" и руководством Псковской области.

В настоящее время идет прокладка газовых сетей среднего и низкого давления к многоквартирным и индивидуальным жилым домам. Всего на газ будет переведено 104 домовладения.

Срок окончания работ определен на 1 октября 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.11.2012 13:17

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность для подключения блок-модульной котельной в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей района, отмечается в сообщении пресс-службы электросетевой компании.

Оперативность и важность работы ОАО "Ленэнерго" по подключению котельной отметил глава администрации Выборгского района Костантин Шмелев в благодарственном письме генеральному директору ОАО "Ленэнерго"Андрею Сорочинскому. Источник питания - подстанция №15 "Завод Ильич".

Специалисты ОАО "Ленэнерго" разработали технические условия для выделения мощности 35 кВА блок-модульной котельной. Для создания внешней схемы электроснабжения котельной энергетики проложили современную кабельную линию из сшитого полиэтилена и установили дополнительное оборудование в кабельном киоске.

Современная блок-модульная котельная обеспечит теплом и горячей водой жилые дома и ряд социально-значимых объектов Выборгского района. Преимущество новой котельной - автоматизированное управление, экономичность и экологичность. Один такой объект позволяет снизить затраты на электроэнергию в 3 раза по сравнению с прежними, значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшить тепло- и водоснабжение потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо