В Курортном районе подведены итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения


19.11.2012 17:48

В этом году был проведен капитальный ремонт Зеленогорского шоссе и Приморского шоссе от Сестрорецка до Зеленогорска; отремонтированы два проспекта – Ленина - в Зеленогорске и Большой - в поселке Репино. Ведутся ремонтные работы по восстановлению дорожных покрытий после работ по газификации. Об этом говорилось на совещании в администрации Курортного района, сообщила пресс-служба районной администрации.

В начале года в поселке Репино у школы №422 был введен в эксплуатацию новый пешеходный светофор. В ближайшее время будет подключен новый светофор в поселке Солнечное, на пересечениях 42-го км Приморского шоссе, Вокзальной и Боровой улиц.

На Приморском шоссе на сложных скоростных участках, где скорость движения разрешена до 90 км/ч, при приближении к пешеходному переходу были установлены дополнительные предупреждающие знаки о рекомендованной скорости движения 60 км/ч. Сами же знаки перехода были снабжены мигающими светодиодами ярко-оранжевого цвета.

Весной проводится комплексное обследование дорог и улиц района по маршрутам движения общественного транспорта, весной и осенью - комиссионный осмотр железнодорожных переездов. В октябре этого года в поселке Александровская компания "Российские железные дороги" отремонтировала железнодорожный переход. Для пешеходов дорожка через рельсы была оборудована безопасным переходом, включающим в себя "лабиринт" с металлическими ограждениями.

Нагрузка на дороги Курортного района уменьшится после введения в эксплуатацию участка Западного скоростного диаметра от поселка Белоостров до трассы Скандинавия. В перспективных планах - расширение Зеленогорского шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.11.2012 17:37

Сообщение о повреждении проводов отпайки линий Л-153, Л-154 (150 кВ) в Мурманской области было получено в пятницу,16 ноября, в 12:39 часов диспетчером "Центральных электрических сетей" филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго". Причиной инцидента стало проведение взрывных работ на руднике ОАО "Олкон".

Как сообщаеет пресс-служба "Колэнерго", энергетики предприняли незамедлительные меры по предотвращению аварийной ситуации. В производственном отделении был создан оперативный штаб под руководством главного инженера "ЦЭС" Вячеслава Степакова. Все потребители были сразу же переведены на резервное электроснабжение. Для проведения восстановительных работ были направлены две ремонтные бригады Оленегорского и Апатитского сетевых участков, задействован персонал службы механизации автотранспорта.

Работы по восстановлению электроснабжения продолжались в субботу и воскресенье. К настоящему времени линии электропередачи готовы к работе в штатном режиме. Устанавливается сумма ущерба, причиненного энергетикам.

Кроме того, сегодня состоится совещание с участием всех заинтересованных лиц и представителей Ростехнадзора по предотвращению подобных ситуаций в будущем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо