Росавтодор возглавил Роман Старовойт


19.11.2012 13:19

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Анатолия Чабунина от должности руководителя Федерального дорожного агентств (Росавтодор), новым руководителем назначен Роман Старовойт, следует из распоряжений, размещенных сегодня, 19 ноября, на сайте кабинета министров.

"Освободить Чабунина Анатолия Михайловича от должности руководителя Федерального дорожного агентства в связи с переходом на другую работу", - говорится в документе.

Роман Старовойт в 2002-2005 годах был директором строительной компании ООО "Стройинвест". С июля 2005 года работал в комитете по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. В феврале 2010 года Старовойт переведен в аппарат правительства РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.11.2012 13:14

Менеджмент "Ленэнерго" рассчитывает к 2016 году полностью решить проблему с накопленными просроченными обязательствами по технологическими присоединению. Об этом "АСН-Инфо" сообщил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский.

Он отметил, что накопленные компанией обязательства стали результатом катастрофического недофинансирования отрасли в 90-е годы и финансирования по остаточному принципу в советское время.

"2016 - это, скажем так, предельный срок, поставленный советом директоров компании для решения проблемы накопленных обязательств по техприсоеденинию. У нас есть плановая динамика по погашению задолженности и, надеюсь, мы закончим раньше", - отметил г-н Сорочинский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский