В Петербурге утверждена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Ленэнерго"


16.11.2012 09:01

Правление комитета по тарифам Санкт Петербурга, по результатам рассмотрения заявления и приложенных к нему расчетных и обосновывающих материалов, представленных ОАО "Ленэнерго", приняло решение утвердить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Ленэнерго" на уровне напряжения 0,38 кВ.

Определено, что присоединяемая мощность объекта в связи с перераспределением мощности по 3-й категории надежности электроснабжения от государственного учреждения "2000 Отделение Морской Инженерной Службы" и изменением категории надежности электроснабжения с 3-й категории надежности на 2-ю категорию надежности по индивидуальному проекту на 2012-2013 годы составляет 399,5 кВт (470,0 кВА).

Из состава платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации исключены экономически необоснованные и документально не подтвержденные расходы, что привело к снижению стоимости подключения на 13 % для заявителя.

Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Ленэнерго" вводится в действие в порядке, установленном действующим законодательством, и действует по 31.12.2013.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2012 17:53

На завершение работ по строительству участка дороги "Усинск-Нарьян-Мар" на территории Коми, с учетом строительства мостовых переходов, потребуется порядка 18 млрд руб. Об этом "АСН-Инфо" рассказал глава республики Коми Вячеслав Гайзер.

По его словам, на сегодняшний день строителям осталось достроить 158 км автодороги. Основной объем строительства, около 110 км дороги, будет завершен в течение трех лет. К 2018 году трасса будет окончательно достроена. "Однако если федеральный центр окажет нам практическую помощь в этом деле, то я думаю, что мы справимся быстрее", - намекает глава региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский