Новолипецкий меткомбинат построит в Коми шахту мощностью 4,5 млн тонн


15.11.2012 17:38

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к 2018 году планирует открыть в республике Коми шахту мощностью 4,5 млн тонн угля в год, сообщил "АСН-Инфо" глава республики Вячеслав Гайзер. Он также отметил, что до 2020 года в Коми построить две новые шахты. Одну строит местный "старожил" ОАО "Воркутауголь"), другую - ООО "Новолипецкий металлургический комбинат", выигравший аукцион на разработку шахтного поля №3 Усинского месторождения.

"Нам удалось добиться запуска двух крупнейших проектов в угольной отрасли. Это Усинские поля - первое и третье, где сегодня у нас в работе есть строительство двух крупнейших шахт мощностью до 4,5 млн тонн добычи угля. Это значит, что они будут сопоставимы мощностями с шахтой "Воргашорская", а она - крупнейшая в Европе", - сообщил Вячеслав Гайзер.

По словам Гайзера "Новолипецкий металлургический комбинат" уже заканчивает геологоразведку и выходит на проектирование.

Также глава Коми отметил, что властям региона удалось завершить работу по выведению из затяжного кризиса компании "Интауголь", которая шаг за шагом выходит на стандартные обороты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский



15.11.2012 17:32

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) объявил о поиске поставщика контейнерных модулей для проживания, из которых будет сформировано студенческое общежитие на 160 человек, по материалам на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта установлена в размере 52,9 млн руб.

Согласно конкурсной документации, СПбГУ планирует закупить 74 контейнерных модуля длиной 12 метров, шириной три метра и высотой 3,2 метра каждый. В качестве утеплителя бытовки используется базальтовая вата, для отопления - настенный электрорадиатор.

Из модулей будет сформировано два двухэтажных комплекса общежитий на 80 человек каждое. Площадь каждого модульного здания составит около 1 тыс. кв. м.

Также из контейнеров планируется сформировать здание аудиторного комплекса площадью 648 кв. м.

Жилые модули нужно поставить не позднее 26 декабря. Итоги соответствующих торгов планируется подвести 3 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо