Дворцовый мост до 20 декабря будет закрыт для проезда по ночам


15.11.2012 13:21

В связи с реконструкцией Дворцового моста сегодня, 15 ноября, движение транспорта по переправе закрывается для проезда ежедневно с 23:00 до 06:00, сообщила Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга.

Комитет по транспорту сообщил, что в связи с производством ремонтных работ по капитальному ремонту Дворцового моста с 15 ноября до окончания работ с 23:00 до 06:00 вносятся временные изменения в трассы движения ряда маршрутов общественного транспорта (автобусов и троллейбусов).

Движение по мосту с 21 октября 2012 года ограничено до 20 декабря 2013 года - из шести полос оставлено четыре. 

Реконструкцию, которая оценивается в 2,7 млрд руб., проводит ЗАО "Пилон". Согласно конкурсной документации, минимальный срок выполнения всех работ по ремонту моста - 470 дней, максимальный - 627 дней. Согласно распоряжению, ограничение движения будет действовать до 20 декабря 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2012 12:58

В городском детском киноцентре "Родина" в декабре 2012 года будут осуществляться ремонтно-реставрационные работы, сообщил комитет по культуре Санкт-Петербурга. Масштабная реконструкция кинотеатра проводится в соответствии с необходимостью сохранения объекта культурного наследия регионального значения.

Историческое здание на Караванной улице некогда принадлежало Петроградскому губернскому кредитному обществу. Кинотеатр "Родина" всегда был одним из посещаемых мест города. Ориентированный на детскую и подростковую аудиторию, он ежегодно принимал несколько тысяч человек. После реконструкции кинотеатр снова распахнет двери для маленьких зрителей, отмечается в сообщении комитета.

В планах строителей - проведение капитального ремонта кассового зала, фойе 2-ого этажа и помещений зрительских WC. На период ремонта Киноцентр "Родина" не прерывает своей работы. Хотя, конечно, не имеет возможности осуществлять в полном объеме кинопоказы для детей, проводить фестивали и масштабные мероприятия. О сроках окончания реконструкции кинотеатра будет объявлено дополнительно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо