В Мурманской области обследуют здания общеобразовательных учреждений, построенные до 1970 года


15.11.2012 10:31

Постановлением правительства Мурманской области утверждены правила распределения и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области на проведение технических обследований общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Большинство зданий общеобразовательных учреждений области построено в прошлом веке, ежегодно на ремонты школ направляются значительные средства областного бюджета. Для повышения эффективности планирования бюджетных средств правительством Мурманской области принято решение о комплексном проведении технических обследований зданий всех функционирующих общеобразовательных учреждений с годом постройки до 1970 года.

В 2013 году на проведение технических обследований в муниципальные образования Мурманской области будет направлено 8,6 млн руб. в качестве субсидий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2012 10:27

Всем филиалам ОАО "ЛОЭСК" вручены паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. Торжественное мероприятие состоялось 13 ноября в центральном аппарате ОАО "ЛОЭСК" в Санкт-Петербурге. Паспорта готовности директорам и главным инженерам филиалов компании лично вручили генеральный директор ОАО "ЛОЭСК" Вадим Малык и главный инженер Николай Бурдуков, сообщает пресс-служба электросетевой компании.

Подводя предварительные итоги производственной деятельности компании в 2012 году, Николай Бурдуков отметил, что в течение года компания проделала большую работу по подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Так, ОАО "ЛОЭСК" выполнены основные и дополнительные требования по подготовке к зиме. В частности аварийные бригады на 100% укомплектованы необходимым оборудованием, инструментом и средствами индивидуальной защиты; создан необходимый аварийный резерв материально-технических ресурсов для проведения аварийно-восстановительных работ. Проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным персоналом всех филиалов компании; оперативно-выездные бригады Выборгского и Кингисеппского филиалов ОАО "ЛОЭСК" приняли участие в масштабных тренировках по отработке совместных действий электросетевых компаний региона, коммунальных служб и местных органов власти.

Одним из основных направлений деятельности энергетиков при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду является своевременное и качественное выполнение ремонтной программы.

В 2012 году объем ремонтной программы ОАО "ЛОЭСК" составил почти 200 млн рублей. В соответствии с утвержденным годовым планом работ специалисты компании должны были провести капитальный ремонт свыше 634 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и 13 км кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ; капитальный ремонт 224 трансформаторных и распределительных подстанций 6-35/0,4 кВ, капитальный ремонт 84 силовых трансформаторов 10 кВ и 2 трансформаторов 110 кВ. В настоящее время плановые ремонтные работы выполнены на 95 % и до конца года будут полностью завершены. В рамках подготовки к ОЗП с начала года также расчищено 180 га просек воздушных линий электропередачи.

Однако, как отметил генеральный директор ОАО "ЛОЭСК" Вадим Малык, работа энергетиков продолжается и после получения паспортов готовности к зиме.
"Мы продолжаем выполнять запланированные мероприятия по реконструкции и строительству энергообъектов в зоне нашей ответственности, направленные на повышение надежности энергоснабжения потребителей и создание дополнительной мощности, - подчеркнул Вадим Малык. - В частности до конца года планируется ввести в работу полностью реконструированную подстанцию 35/6 кВ "Вещевская" в Выборгском районе Ленобласти". 

ОАО "Ленинградская областная управляющая электросетевая компания" образовано 30 августа 2004 года. В состав входят 18 филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением свыше миллиона человек. Обслуживает более 8000 км электросетей 0,4-110 кВ, 12 подстанций 35-110 кВ и около 2800 трансформаторных и распределительных подстанций 6-10/0,4 кВ. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям, свыше 2,5 млрд кВт ч в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛОЭСК