Ленинградское УФАС предупреждает "Леноблгаз" о необходимости прекратить бездействие


14.11.2012 16:18

Ленинградское УФАС России сегодня, 14 ноября, вынесло ОАО "Леноблгаз" предупреждение.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) "Карельский ключ", расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области, в котором заявитель указывает на невыдачу газоснабжающей организацией технических условий на присоединение к газораспределительным сетям.

Как следует из поступивших в антимонопольный орган материалов, ДНТ "Карельский ключ" в 2011 году подало заявку на выдачу технических условий в ОАО "Леноблгаз". Общество отказало заявителю в выдаче технических условий ссылаясь на отсутствие технической возможности. Между тем, еще в 2010 году "Леноблгаз" выдал ДНТ "Карельский ключ" заключение, с указанием технической возможности газоснабжения дачного товарищества от распределительного газопровода Ново-Токсово-Хиттолово-Осельки.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных п.5 ч.1 ст.10 Закона "О защите конкуренции", Ленинградское УФАС России предупреждает ОАО "Леноблгаз" о необходимости прекращения бездействия путем направления в адрес ДНТ "Карельский ключ" технических условий в срок до 24 ноября 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2012 15:58

Банк "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию управляющей компании "Доринда Инвест". Кредитная линия объемом 1,74 млрд рублей открыта на 7 лет и направлена на финансирование строительства второй очереди крупнейшего многофункционального комплекса (МФК), расположенного за Полярным кругом. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Многофункциональный комплекс состоит из гипермаркета "О’КЕЙ" (первая очередь, введен в эксплуатацию и функционирует) и второй очереди строящегося торгово-развлекательного центра по адресу: Мурманск, ул. Ленина, дом 34.

После ввода в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса общая площадь МФК превысит 86 тыс. кв. м.

Торгово-развлекательный центр откроется к 2014 году, что позволит привлечь крупных сетевых арендаторов, не представленных в существующих торговых центрах города. Новое проектное решение позволит организовать до 1200 парковочных мест для посетителей комплекса. Также ТРЦ будут представлены рестораны, многозальный кинотеатр, детская развлекательная зона, кафе, фуд-корт, салон красоты и многое другое для качественного проведения досуга местных
жителей и гостей Мурманска.

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Сегодня Банк обслуживает свыше 1,2 млн частных лиц и 37 тыс. компаний в 39 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо