Открывается путепровод на Приморском шоссе


14.11.2012 09:28

Вновь построенный путепровод на Приморском шоссе откроется сегодня, 14 ноября, вечером.

В связи открытием путепровода с 19:00 14 ноября 2012 изменяется схема проезда по Приморскому шоссе, сообщила Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга.

При въезде в центр по Приморскому шоссе движение транспорта осуществляется по вновь построенному путепроводу. Съезд с Приморского шоссе на ул. Савушкина и Приморский пр. обеспечит правый поворот после Первого Лахтинского моста (моста через р. Бобылку);

При выезде из центра схема организации дорожного движения остается без изменений. Выезд с ул. Савушкина на Приморское шоссе будет осуществляться под новым путепроводом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2012 09:19

Два строительных проекта, связанных с агропромышленным комплексом обсуждались в ходе визита делегациим Ленинградской области в Республику Беларусь. Это - возведение коттеджного комплекса "Белорусская деревня", где будут представлены лучшие образцы белорусского малого домостроения, и - создание сельскохозяйственного поселения "Агрогородок", обладающего собственной социальной инфраструктурой. В настоящее время начат поиск земельных участков под совместные проекты Ленобласти и Беларуси, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам вице-губернатора региона Сергея Яхнюка, идея подобного строительства обсуждалась уже давно, но только сейчас начала обретать реальные очертания. Уже определен и первый потенциальный участник - концерн "Детскосельский", работающий как в Ленинградской области, так и в Белоруссии. Его руководству в ближайшее время может быть предложено реализовать проекты на своих землях - в Тосненском (ЗАО "Любань") и Кингисеппском (ЗАО "Агро-Балт") районах.

Но, как подчеркивает Сергей Яхнюк, сотрудникам комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу еще предстоит рассмотреть и проанализировать все возможные варианты, чтобы в кратчайшие сроки выбрать площадку, наиболее подходящую для реализации вышеуказанных российско-белорусских проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо