Реализация инвестиционной программы «Ленэнерго» идет с перевыполнением плана


23.11.2007 14:10

Реализация инвестиционной программы «Ленэнерго» идет со значительным опережением плана, отметил вчера на заседании комиссии по законности при «Союзпетрострое», заместитель генерального директора ОАО «Ленэнерго» А.Н. Маслов.

В 2007 г. введено в эксплуатацию 848,2 мВт дополнительных электрических мощностей (по предварительным планам – 698 мВт). «Мы стремимся улучшить электроснабжение потребителей, ввести как можно больше объектов энергетического комплекса за как можно меньший промежуток времени. Поэтому сегодня мы строим за год то, что раньше заняло бы не менее 3 лет».

До конца 2007 г. планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов. В ближайшее время откроются еще 4 новых подстанции – Лахта, Ржевская, Стрельна, Осиновая роща.

В планах на 2008 г. – ввод еще 9 новых и реконструкция 14 действующих подстанций. Всего до 2010 г. Ленэнерго совместно с правительством города планируют построить в Петербурге 36 новых подстанций 110 кВ.




22.11.2007 19:28

Тоннелепроходческий механизированный комплекс «Юлия» фирмы Lovat завершил сооружение второго перегонного тоннеля от станции «Славянский бульвар» в сторону станции «Парк Победы». Тем самым завершены все проходческие работы на участке от «Парка Победы» до «Строгино», сообщила пресс-служба Московского метрополитена.
Работа на новом участке Арбатско-Покровской линии от станции «Парк Победы» до станции «Строгино» - одно из приоритетных на сегодняшний день направлений строительства. Все проходческие работы завершены. Ускоренными темпами ведется сооружение станций, путей и коммуникаций метрополитена на уже готовых участках.
Завершается строительство станции «Строгино», которая будет расположена в центре одноименного района (на Строгинском бульваре, вблизи ул. Кулакова). Она откроется в декабре 2007 г. с вводом в строй нового участка Арбатско-Покровской линии «Парк Победы» - «Строгино», к которому отойдут две действующие станции Филевской линии – «Молодежная» и «Крылатское». Сама же Филевская линия будет заканчиваться станцией «Кунцевская», которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. Станция «Славянский бульвар», расположенная между станциями «Парк Победы» и «Кунцевская», будет открыта для пассажиров в
I полугодии 2008 г.
В 2009 г. Арбатско-Покровская линия продолжится в район Митино. После станции «Строгино» метро выйдет за пределы МКАД и на территории Московской области будет сооружена станция «Мякининская» в Мякининской пойме Москвы-реки. В самом районе Митино будут построены три станции – «Волоколамская» (2009 г.), «Митино» (2011 г.) и «Рождествено» (названия станций до их официального открытия – условные).