Ленобласть и Петербург создадут совместный Инвестиционный совет


13.11.2012 16:17

Главы правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко объявили о решении создания еще одной совместной структуры - Инвестиционного совета. В его рамках должно рассматриваться привлечение крупных инвесторов.

"Я абсолютно удовлетворен позицией Георгия Сергеевича, который сказал, что мы не должны конкурировать за крупного инвестора, мы должны создать условия, чтобы крупный инвестор работал в нашем регионе, - пояснил журналистам господин Дрозденко. - Это очень принципиальная позиция".

Кроме того, главы регионов не исключают возможности объединения своих финансовых ресурсов для решения стратегических задач.

"Выделение средств из бюджета города и области для создания некого общего фонда для совместного решения вопросов - это абсолютно здравая мысль. Мы посмотрим и, возможно, будем аккумулировать средства для решения серьезных, глобальных вопросов", - пояснил Георгий Полтавченко.

Заявления о мерах по сближению политики регионов были сделаны после совместного заседания правительств Ленобласти и Петербурга, прошедшего во второй раз за историю существования регионов. На нем главы регионов также приняли решение о создании Координационного совета в сфере социально-экономического развития. Его первое заседание состоится уже на следующей неделе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Антонина Асанова



13.11.2012 16:13

ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" завершил строительство внешней схемы электроснабжения для объектов будущего онкологического диспансера на Вокзальной улице в Пскове. В настоящее время специалисты центральной комиссии предприятия осуществляют прием сетей в эксплуатацию, сообщила пресс-служба МРСК.

Как уточнили в управлении капитального строительства "Псковэнерго", запрашиваемая мощность энергопринимающих устройств для нового учреждения здравоохранения составила без малого 1,5 МВт.

Для создания внешней схемы электроснабжения второй категории надежности шести объектов диспансера в центре электрических нагрузок "Псковэнерго" построило две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами, мощностью по 1000 кВА каждый. На питающей их подстанции 110/10 кВ №399 "ЭТЗ" были установлены две дополнительные ячейки с вакуумными выключателями. Для подключения БКТП была проложена трасса для четырех кабельных линий 10 кВ, протяженностью 2,2 км. На питающих центрах выполнены мероприятия по обеспечению современных требований к учету и контролю качества электроэнергии, надежной работе устройств релейной защиты и автоматики, а также систем связи и телемеханики.

Капитальные вложения "Псковэнерго" в создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения объектов будущего онкодиспансера в общей сложности составили 27,3 млн руб. из средств собственной инвестпрограммы предприятия на 2012 год. Финансирование строительства "Псковэнерго" осуществляло с привлечением кредитов.

Работы проводило ЗАО "Псковсельхозэнерго", ставшее победителем по результатам открытого одноэтапного конкурса, объявленного ОАО "МРСК Северо-Запада".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо