Карельское предприятие МЭС Северо-Запада переведено на режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий


13.11.2012 10:39

В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" - Карельское предприятие МЭС Северо-Запада в связи с ухудшением погодных условий в республике Карелия и Мурманской области введен режим повышенной готовности (РПГ). По прогнозам синоптиков в регионе ожидаются осадки в виде дождя и сильного мокрого снега, усиление ветра до 15-20 м/сек.

Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Ремонтный и оперативный персонал, а также все линейные бригады приведены в состояние повышенной готовности для максимально оперативного выезда на объекты в случае возникновения нештатной ситуации, обеспечена готовность спецтехники и средств связи.

Специалисты предприятия ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Проверено состояние аварийного резерва оборудования, запасных частей, готовность спецтехники и транспорта, средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

В состояние готовности приведены 18 бригад общей численностью 42 человек, 84 единиц техники. В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме, отмечается в сообщении пресс-службы МЭС Северо-Запада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.11.2012 09:43

Роспотребнадзор по Санк-Петербурга сообщает, что деятельность в ТК "Народный" подлежит приостановлению до 10 декабря 2012 года.

В сообщении отмечается, что  Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области определением от 8 ноября 2012 года отменил ранее вынесенное определение суда от 29 октября 2012 года о приостановлении действия постановления судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела ИОИП УФССП России по Санкт-Петербургу Иванова В.Г. от 10.10.2012 года о приостановке деятельности ТК "Народный" на 60 суток.

В удовлетворении ходатайства ЗАО "Ладожское" о принятии обеспечительных мер Арбитражным судом отказано. Таким образом, ТК "Народный" должен до 10 декабря приостановить свою деятельность.

Постановление судебного пристава-исполнителя вынесено на основании постановления Красногвардейского районного суда Петербурга от 10 октября 2012 года, измененного Санкт-Петербургским городским судом, деятельность ЗАО "Ладожское" приостановлена на 1, 2, и 3-м этажах объекта по ст. 6.3 КоАП РФ на 60 суток. Решение подлежало немедленному исполнению судебным приставом-исполнителем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо