Арбитражный суд Петербурга зарегистрировал иск о банкротстве "Ленэнерго"


13.11.2012 09:16

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Ленэнерго", говорится в материалах дела на сайте Высшего арбитражного суда РФ. Заявление о признании компании банкротом подало ООО "Варшавское", ведущее строительный бизнес. 

Дата рассмотрения иска еще не назначена.

Как отмечает "Коммерсант", "Ленэнерго" на несколько лет опоздала с выполнением своих работ по техприсоединению и игнорировала все решения суда.

Арбитражный суд в марте 2012 года уже удовлетворил иск компании-заявителя о взыскании с энергетиков 9,8 млн руб. неустойки за просрочку выполнения договорных обязательств. В сентябре текущего года апелляционная инстанция подтвердила взыскание.

Аналитики, опрошенные газетой "Коммерсант" не верят, что компанию "Ленэнерго" удастся обанкротить. "Сумма для "Ленэнерго" несущественна, даже несмотря на то, что компания переживает непростые времена", - считает специалист информационно-аналитического управления ЗАО "ИК "Энергокапитал" Василий Копосов".

Между тем, по данным официального сайта Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, "Ленэнерго" выступало в суде в качестве ответчика более 100 раз.

ОАО "Ленэнерго" обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области площадью 86,739 тыс. кв. км, где проживает 6,5 млн человек (4,6% всего населения страны).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.11.2012 09:03

На 2013 год в Василеостровском районе Санкт-Петербурга планируется установить 12 светофоров, 3 из них - в местах оперативного выезда транспорта пожарной охраны, сообщает пресс-служба районной администрации.

В районе реализуется уже программа обеспечения безопасности дорожного движения. В течение 2012 года установлено 4 новых светофорных поста.

Светофор на перекрестке пр. КИМа - ул. Одоевского уже работает. На остальных объектах закончены монтажные работы и благоустройство (Малый пр. - ул. Нахимова, Средний пр. - 24-25-я линии, Средний пр. - 28-29-я линии - ул. Беринга). Ввод в эксплуатацию планируется до 30 ноября 2012 года.

По 76 адресам знаки "Пешеходный переход" заменены на дорожные знаки с флуоресцентной окантовкой. На 5 нерегулируемых пешеходных переходах установлены шумовые полосы. Последние в районе ламповые светофоры на Наличной улице и Малом проспекте заменены на светодиодные.

В качестве эксперимента на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Кораблестроителей у домов 37-39 установлено устройство "Сигнал "Флеш".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо