«Юго-Западстрой» завершил строительство в Санкт-Петербурге ТК «Юго-Запад»


22.11.2007 18:17

ООО «Юго-Западстрой» завершило строительство нового Торгового комплекса «Юго-Запад» на пр. Жукова в Санкт-Петербурге, сообщили АСН-инфо в пресс-службе компании «АйБи групп», которая управляет ТК.

Общая площадь ТК «Юго-Запад» - 15 500 кв.м. Трехэтажный здание возведено на участке 0,87 га, согласно распоряжению администрации №1604-ра от 7 июля 2003 г. Проектировщиком комплекса «Юго-Запад» выступил профильный институт «Торгпроект». У здания железобетонный каркас, шаг колонн - 9 на 12 м. Рядом с комплексом организован паркинг на 270 машиномест.

В официальной церемонии открытия ТК «Юго-Запад», которая состоится 24 ноября в 14.00, примут участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В. А. Тюльпанов, Глава Красносельского района В. В. Фролов и др.




22.11.2007 17:50

Водопроводные и отопительные трубопроводы большого диаметра, проложенные на поверхности, в Москве будут ликвидированы, заявил мэр столицы Юрий Лужков на пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

По словам Лужкова, трубопроводы, выходящие на поверхность, «это признак не города, а промышленного предприятия». Поэтому трубы должны быть ликвидированы, считает столичный градоначальник.

Лужков пообещал, что в Москве будет сформирована специальная программа по ликвидации коммунальных труб большого диаметра, выходящих на поверхность земли. «Я дам соответствующие поручения», - сказал он.

Мэр добавил, что уже держит на контроле ликвидацию таких поверхностных трубопроводов, например, в районе Царицыно. «Меня заверили, что эти трубы в районе Царицыно, которые выходят на поверхность, временное явление, но я взял эту проблему на контроль», - отметил Лужков.