ГУП "ТЭК СПб" проводит в левобережной части Колпино работы по переключению тепловых сетей на постоянную схему


12.11.2012 14:32

ГУП "ТЭК СПб" с 09:00 12 ноября до 08:00 15 ноября проводит в Колпино работу по подключению тепловых сетей по постоянной схеме, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. 

Магистральные тепловые сети диаметром от 530 до 1020 мм, комплексно реконструированные в 2012 году, начнут постоянно эксплуатироваться. Необходимо отметить, что в строй будет введен головной узел на Финляндской улице. Тепловая камера является узловой и обеспечивает теплоснабжение левобережной части г. Колпино.

К работе привлечена высококвалифицированная подрядная организация, имеющая большой опыт в проведении наиболее сложных и ответственных мероприятий - ООО "СМК". График выполнения работ был согласован с администрацией Колпинского района и жилищными организациями. В настоящий момент теплоснабжение осуществляется по временной схеме, которая может дать сбой при низких температурах наружного воздуха.

Завершение очередного этапа крупномасштабной реконструкции 10,6 км тепловых сетей повысит безопасность, надежность и качество теплоснабжения в Колпино в период зимнего максимума. Надо заметить, что все работы проводились в рамках Адресной программы реконструкции тепловых сетей.

В соответствии с графиком, в первые сутки (12 ноября) роводится опорожнение тепловых сетей, 13 ноября - монтажные работы по подключению магистральных тепловых сетей на постоянную схему. А 14 ноября будет проведена проверка схемы, ее заполнение теплоносителем и промывка. Работы осуществляются в усиленном режиме, по трехсменному круглосуточному графику.

По прогнозам метеорологов, с 12 по 15 ноября складывается благоприятная погодная обстановка, позволяющая закончить основные и очень важные работы на головном участке теплоснабжения г. Колпино от "ГСР ТЭЦ".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2012 14:06

При поддержке Министерства транспорта из федерального бюджета будут выделены средства на строительство виадука в Гатчине. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил сегодня, 12 ноября, в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований.

По словам главы региона, на реализацию проекта Министерство транспорта выделит 420 млн руб., столько же на строительство объекта направит из своего бюджета Ленобласть, транш в 200 млн руб. поступит от РЖД. Строительство будет завершено уже в 2013 году.
Договоренность об этом была достигнута в ходе двухсторонней встречи Александра Дрозденко с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Многоуровневый переезд планируется построить в Гатчине на Киевской ул. в связи с возросшей интенсивностью движения поездов в сторону порта Усть-Луга, которая уже сегодня составляет 30 тыс. автомобилей в сутки. Через переезд проходят 17 автобусных маршрутов, соединяющие населенные пункты Гатчинского района с районным центром, по которым осуществляется более 260 рейсов. Суммарное время закрытия существующего переезда сейчас достигает 12 часов в сутки. Пожарные машины и кареты скорой помощи порой часами простаивают в пробках у этого переезда, проблема давно уже требует скорейшего решения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВИАДУК