Форум строительной индустрии InterBuildCoN-2007 откроется 26 ноября


22.11.2007 16:23

Второй международный московский форум строительной индустрии InterBuildCoN-2007 откроется 26 ноября 2007 г. в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. В рамках форума пройдет Международный московский строительный конгресс. В деловую программу мероприятия входит ряд специализированных выставок - «Архитектура. Градостроительство. Реставрация», «Инвестиции и недвижимость», «Спецстройматериалы и оборудование», «Стройинженерия», «Регионы России. Потенциал строительного комплекса», «Ландшафтное строительство», «Деревянное строительство», «Информационные технологии в строительстве» и «Фасады и отделочные работы». В торжественной церемонии открытия форума примут участие заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Сергей Омельченко, президент Российского союза строителей Виктор Забелин, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, генеральный директор группы компаний «ЛСР» Игорь Левит и генеральный директор ЗАО «Выставочное объединение РЕСТЭК» Игорь Кирсанов. Форум проходит при поддержке Министерства регионального развития РФ, Росстроя РФ, Торгово-промышленной палаты России и правительства Москвы.




22.11.2007 16:16

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступил к реконструкции подстанции 330 кВ Кингисеппская (Ленинградская область), которая была введена в эксплуатацию в 1984 г. К концу 2007 г. на объекте планируется начать подготовительные работы. В результате реконструкции подстанции даст новый толчок к развитию электроснабжения Ленинградской области, в частности, Кингисеппского, Сланцевского и Волосовского районов.

В настоящее время готовится дополнительное соглашение к техническому заданию и к договору на проектирование. Первоначально в техническое задание на реконструкцию подстанции входило строительство третьей секции собственных нужд и замена двух выключателей на ОРУ 330 кВ. На данный момент включено в техническое задание комплексная реконструкция ОРУ 330 и 110 кВ с заменой двух автотрансформаторов 330/110 кВ суммарной мощностью 400 МВА, 16 выключателей 110 кВ, дополнительная установка пяти выключателей в РУ 330 кВ и установка устройств компенсации реактивной мощности на шинах 110 кВ. В результате объем инвестиций увеличился с 70 до 700 млн. рублей. Все работы на объекте планируется завершить до 2009 г.

По окончании работ подстанцию 330 кВ Кингисеппская соединят линии электропередачи 110 кВ с Цементным заводом в городе Сланцы (Ленинградская область), что позволит увеличить его потребляемую мощность, а так же начнется первый этап развития портового комплекса Усть-Луга. В виду большой потребляемой мощности  портового комплекса, порядка 300 МВА, планируется строительство подстанции 330 кВ Усть-Луга, которая соединится линиями электропередачи с подстанцией 330 кВ Кингисеппская и Ленинградской АЭС.

Реконструкция подстанции 330 кВ Кингисеппская входит в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС», направленную на реализацию подписанного в июле 2006 г. Соглашения о взаимодействии Санкт-Петербурга и РАО «ЕЭС России» при реализации мероприятий для надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.