Правительство Ленобласти планирует выездные семинары по вопросам инженерной подготовки территорий


22.11.2007 16:05

Об этом заявил представитель Комитета по строительству Правительства Ленобласти С. И. Игольников. Он отметил, что планируется организовать выездные образовательные семинары по вопросам инженерной подготовки территорий во всех муниципальных образованиях области. По его мнению, назрела необходимость проведения в районах консультаций по вопросам современных технологий строительства и подготовки инженерии. «Сегодня наблюдается недостаток информации в районах. За последние 2 года произошел огромный скачок в развитии технологий инженерных систем, и очень плохо то, что все новинки и тенденции рынка остаются вне поля зрения муниципальных образований», - сказал С. И. Игольников. Он предложил компаниям, активно работающим на этом рынке проявить себя и представить свою продукцию и информацию о ней в регионах.




22.11.2007 16:04

24 ноября состоится торжественная церемония открытия участка трассы Кольцевая автодорога – Скотное под Санкт-Петербургом от продолжения проспекта Энгельса до автомобильной дороги Юкки – Кузьмолово, сообщили АСН-инфо в пресс-службе Правительства Ленинградской области.

Строительство КАД планируется завершить в 2012 г. Движение на первом участке дороги, от станции Горская до промзоны «Парнас», было открыто в октябре 2001 г. По информации Министерства транспорта России, в 2007 г. инвестиции в строительство КАД составят 24,2 млрд. рублей, а в 2008 г. возрастут до 30 млрд.