"Вологдаэнерго" за 9 месяцев увеличило количество техприсоединений в 1,5 раза


07.11.2012 10:51

Филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" с начала года исполнил 2553 договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям предприятия, что больше чем за соответствующий период 2011 года более чем в 1,5 раза. Общая мощность, обеспеченная сетевой компанией заказчикам в результате техприсоединения, составила 33690 кВт.

В третьем квартале в филиал "Вологдаэнерго" поступило 1976 заявок от физических и юридических лиц, желающих осуществить подключение к сетям энергокомпании, сообщила энергокомпания.

За 9 месяцев текущего года предприятие заключило с жителями Вологодской области 4258 договоров технологического присоединения на общую мощность 47950 кВт. Среди наиболее крупных потребителей – ООО "Электротеплосеть" (г. Великий Устюг) которому филиал "Вологдаэнерго" обеспечит выдачу запрашиваемой мощности в размере 2700 кВт и ЗАО "Стайлинг" (г. Вологда) - 1800 кВт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2012 10:20

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) объявил новый конкурс на комплексное планирование территории, включая капремонт усадьбы А.Д.Меншикова. Заказ на проведение первого этапа с максимальной стоимостью 384,43 млн руб. размещен на официальном сайте госзаказа.

Отмененный в октябре конкурс на 4,4 млрд руб. включал в едином лоте все виды работ. Победитель первого конкурса, отмененного СПбГУ по собственной инициативе, должен был завершить проект за пять лет, включая разработку всей проектной документации. 

Согласно новому заказу, победитель конкурса на выполнение работ первого этапа должен провести комплексное обследование территории, затем разработать проектную и рабочую документацию. Заказ на реконструкцию, согласно этой документации, будет размещен позднее.

"Проект предполагает приспособление имеющихся исторических зданий и территории объекта культурного наследия под научно-учебные нужды Санкт-Петербургского государственного университета и создание современного учебного комплекса, предназначенного для обучения студентов СПбГУ, а также для создания помещений для размещения административно-преподавательского состава и технического персонала СПбГУ", - отмечается в конкурсной документации.

Итоги конкурса на проект реконструкции планируется подвести 6 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо