Введен в эксплуатацию элитный жилой дом "Венеция" на Крестовском острове


06.11.2012 11:20

Бизнес-единица "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад" получила разрешение на ввод в эксплуатацию элитарного жилого дома "Венеция" на Крестовском острове общей площадью 22,3 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Группы ЛСР.

Девелопером дома-палаццо на берегу Малой Невки выступила строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".

Эксклюзивный дом "Венеция" возведен в одном из наиболее престижных районов Санкт-Петербурга, на участке 0,8 га и включает в себя 79 квартир общей площадью 15 тыс. кв. м и двухуровневый подземный паркинг площадью 3,7 тыс. кв. м, рассчитанный на 119 машиномест.

Жилой дом "Венеция" построен на Депутатской улице, 34, на собственном участке земли с просторным сквером: территория огорожена, предусмотрен контроль доступа. Проект выполнен архитектурной мастерской "Евгений Герасимов и партнеры" под руководством Е.И. Герасимова.

"Венеция" - небольшой семиэтажный дом.

Диапазон цен на имеющиеся в продаже квартиры, которых осталось менее десятка, составляет сегодня от 250 до 650 тыс. руб. за кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2012 11:09

ОАО "Ленэнерго" и Институт электрофизики и электроэнергетики РАН (ИЭЭ РАН) договорились о совместной работе в области развития научно-практической и инновационной деятельности. Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский и директор института, академик Филипп Рутберг.

Электросетевая компания и ИЭЭ РАН будут совместно проводить исследовательские, экспериментальные и опытно-конструкторские разработки, внедрять полученные результаты в производственную деятельность. Планируется, что сотрудники ИЭЭ РАН будут участвовать в научно-техническом совете ОАО "Ленэнерго", а также в рабочей комиссии по рассмотрению предложений в программу инновационного развития сетевой компании.

В настоящее время ИЭЭ РАН выразил готовность участвовать в ряде инновационных разработок в интересах ОАО "Ленэнерго", в частности в создании усовершенствованного тепловизора для вертолетного осмотра линий электропередачи, мобильного накопителя электроэнергии, который позволит проводить работы на сетях без отключения потребителей, устройства диагностики кабельных линий неразрушающим методом.

В 2011 году, несмотря на пересмотр тарифных решений ОАО "Ленэнерго" удалось начать серьезные инновационные преобразования, компания утвердила программу инновационного развития на 2011-2016 годы.

"Развитие и внедрение инновационных технологий сегодня одно из приоритетных направлений для "Ленэнерго", поскольку речь идет об эффективном управлении энергокомплексом и надежности сетей. За пять лет в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами и высшими учебными заведениями России мы намерены реализовать несколько десятков научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов", - отметил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский.

Основные направления программы инновационного развития ОАО "Ленэнерго" - реновация оборудования, развитие информационных технологий и ИТ-инфраструктуры, совершенствование управления процессами и выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по различным направлениям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо