Все теплоснабжающие предприятия Псковской области получили паспорта готовности к работе в ОЗП


06.11.2012 09:31

В соответствии с Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период предприятия Псковской области до 1 ноября 2012 года получили паспорта готовности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам заместителя губернатора Александра Кузнецова, впервые за много лет данные документы имеют все предприятия, участвующие в теплоснабжении социальной сферы и населения региона. Ранее эти цифры составляли 96-98%. Первыми в текущем году паспорта получили предприятия Бежаницкого, Локнянского, Новосокольнического, Островского и Усвятского районов. Последними - теплоснабжающие предприятия Плюсского, Себежского, Дедовического районов, а также ООО "Великие Луки - Зернопродукт".

"Данный документ свидетельствует о готовности объектов к работе в осенне-зимний период и позволяет надеяться на то, что новый отопительный сезон пройдет без срывов", - отметил Александр Кузнецов.

В июне 2012 года в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий и обеспечению пожарной безопасности была создана рабочая группа под председательством Заместителя Главы региона - Руководителя Аппарата Администрации области Максима Жаворонкова, в задачу которой входил контроль за исполнением планов мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к новому отопительному сезону. В их числе погашение долгов за потребленные ресурсы, создание нормативного и аварийного запасов топлива.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2012 09:10

Расширение границ Москвы автоматически сделало часть областных строек столичными. Объем вводимого в Подмосковье жилья в 2012 году сократится по сравнению с 2011 годом на 20%, а в ближайшие годы объем вводимого жилья не превысит 7 млн кв. м, считают аналитики группы "ОПИН".

В январе-августе 2012 года, по данным Мособлстата, на территории области за счет всех источников финансирования введено новых квартир общей площадью 2789 тыс. кв. м. Однако уже в июле-августе отмечено снижение объемов ввода жилья в результате присоединения 1 июля 2012 года юго-западных территорий области к Москве. Объем ввода за январь-август на 0,6% ниже показателя соответствующего периода 2011 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо