Задолженность завода "Сланцы" за поставленный газ превышает 213 млн руб.


06.11.2012 09:03

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявил о введении процедуры наблюдения в отношении должника - ОАО "Завод "Сланцы".

Судебное решение принято на основании заявления ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", поступившего в суд 31 июля 2012 года.

Введение процедуры наблюдения является необходимым условием, при котором будут определены и сформированы механизмы по выводу предприятия из кризисного состояния и оздоровления его финансового положения.

По состоянию на 2 ноября 2012 года общая сумма просроченной задолженности завода "Сланцы" за поставленный природный газ составляет 213,5 млн руб.

Введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя и иных органов управления от выполнения своих функций согласно п.1 ст.64 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Однако с целью исключения некомпетентных решений со стороны органов управления, ведущих к дальнейшему ухудшению финансового положения должника, и с целью обеспечения сохранности имущества последнего закон ограничивает их полномочия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2012 18:04

Отпуск электрической энергии в сеть ОАО "МРСК Северо-Запада" за 9 месяцев 2012 года составил 31596,6 млн. кВт ч. Полезный отпуск электроэнергии по сетям компании составил 29737,7 млн. кВт ч. По сравнению с прошлым годом показатели остались на прежнем уровне, сообщает компания.

Потери при передаче зафиксированы на уровне 5,88% (по итогам аналогичного периода прошлого года 5,96%).

Передача электроэнергии возросла в филиалах "Комиэнерго" (5,4%), "Новгородэнерго" (3,1%), "Псковэнерго" (4%) и "Колэнерго" (0,2%). Снижение отпуска наблюдается в филиалах "Карелэнерго" (минус 2,5%), "Архэнерго" (минус 2%) и "Вологдаэнерго" (минус 1,8%).

По данным департамента транспорта электроэнергии МРСК Северо-Запада, причиной снижения передачи в филиале "Карелэнерго" является уменьшение электропотребления одним из крупнейших потребителей региона - Надвоицким алюминиевым заводом. В "Вологдаэнерго" фиксируется снижение потребления со стороны ОАО "Северсталь", в "Архэнерго" - ОАО "Савинский цементный завод" и ОАО "Соломбальский ЦБК".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо