Минобрнауки включил ГАСУ в список вузов с "признаками неэффективности"


02.11.2012 13:15

Министерство образования и науки России опубликовало на своем сайте список вузов, в которых обнаружены "признаки неэффективности". В список вошли 136 вузов и 450 филиалов. Среди них - 20 вузов Москвы, 10 - Петербурга. 

Из петербургских вузов неэффективным признан и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (ГАСУ).

Также в перечень неэффективных высших учебных заведений Петербурга, по данным Минобрнауки, вошли: Государственная полярная академия, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства, Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.

Среди показателей для отнесения вузов к группе имеющих признаки неэффективности: образовательная деятельность: средний балл ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ, научно-исследовательская деятельность: объем НИОКР в расчете на одного НПР, международная деятельность: удельный вес численности иностранных студентов в общем выпуске студентов; финансово-экономическая деятельность: доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР; инфрастуктура: общая площадь учебно-лабораторных зданий в расчете на одного студента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2012 13:07

Группа компаний "ГОРОД" 23 ноября 2012 года переезжает в новый бизнес-центр класса "А" - "Сенатор" по адресу В.О.,Большой проспект, дом 80. Отдел продаж расположится на 1-м этаже здания. ГК "ГОРОД" подписала долгосрочный договор аренды офисных площадей.

Генеральный директор ГК "ГОРОД" Дмитрий Брызгалин так прокомментировал переезд: "Мы уверены, что наш новый офис станет достойной визитной карточкой ГК "ГОРОД", и мы сможем предложить еще более комфортные условия обслуживания для растущего числа наших клиентов".

Группа компаний "ГОРОД" вышла на рынок Санкт-Петербурга в 2010 году с проектом ЖК "Ленинский парк" (170 тыс. кв. м жилых площадей). Выведен на рынок в 2011 году и активно строится ЖК "Прибалтийский" площадью 130 тыс. кв. м. В настоящее время ГК "Город" проектирует еще один жилой комплекс в Приморском районе Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГК ГОРОД