В Приморском районе в январе 2013 года откроются экспериментальные паркинги


01.11.2012 16:32

Первые паркинги в рамках пилотного проекта по строительству отдельно стоящих от домов подземных стоянок, появятся во дворах на Богатырском проспекте. Паркинги будут сданы в эксплуатацию вместе с домами ориентировочно в январе 2013 года. Об этом говорилось на выездном совещании с участием представителей комитета по управлению городским имуществом, комитета по транспортно-транзитной политике, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по строительству, администрации Приморского района и СПб ГКУ "Агентство внешнего транспорта".

На совещании рассматривались вопросы порядка и условий эксплуатации многоэтажных паркингов и подземных автостоянок, возводящихся в рамках проектов строительства социального жилья.

"Место объезда было выбрано по ряду причин - в быстроразвивающемся Приморском районе сконцентрировано наибольшее количество строящихся и недавно сданных домов, в том числе по заказу города, предполагающих крытые площадки для парковки", - отмечается в сообщении пресс-службы районной администрации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2012 16:23

На энергосбережение жилых домов Соснового Бора будет выделено 17 млн руб. из бюджета Ленинградской области, сообщил на заседании штаба по строительству замещающих мощностей ЛАЭС-2 и.о. вице-губернатора Ленобласти Юрий Пахомовский.

По его словам, дополнительные средства улучшат ситуацию с обеспечением города теплом в плане сокращения потерь тепловой энергии в жилом фонде. В настоящее время Сосновый Бор получает необходимые для жизнеобеспечения объемы энергии, но за счет сезонного роста поставок тепла на город зона промышленных предприятий и строительная площадка ЛАЭС-2 могут быть ограничены в энергоресурсах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на заседании штаба решено проработать дополнительные технические решения по оптимизации схемы теплоснабжения. Так, в рамках возведения ЛАЭС-2 к 2014 году планируется построить резервную котельную и новую теплосеть для обеспечения промплощадки и инфраструктуры города.

В настоящее время на строительстве ЛАЭС-2 ведется бетонирование и укладка арматуры первой очереди станции. После смены подрядчика и проведения восстановительных работ утвержденный график строительства соблюдается, однако, решено, что работы должны быть ускорены в самое ближайшее время. Это потребует увеличения рабочих мест, в связи с чем планируется увеличить штат стройки более, чем в два раза: сегодня здесь трудятся 850 человек, предполагается, что к работам подключится еще тысяча специалистов. Для комфортного размещения новых кадров будет проведена реконструкция зданий бывших казарм в Сосновом Бору.

В соответствии с графиком работ, пуск первого реактора ЛАЭС-2 должен состояться в декабре 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо