За снос Дома Рогова власти Петербурга хотят получить 7,6 млн руб.


01.11.2012 12:28

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа сегодня, 1 ноября, рассмотрит иск комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга к ООО "Вектор" - инвестора проекта реконструкции снесенного Дома Рогова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе на запрос депутата Законодательного Собрания Алексея Ковалева сообщает, что в исковых требованиях заявлено взыскание с инвестора 7,6 млн руб.

"В связи с выявлением факта уничтожения государственного имущества КУГИ подано исковое заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании с инвестора убытков в размере 7 600 000 рублей, возникших вследствие утраты Санкт-Петербургом помещения 1-Н в результате проведенной перепланировки в период действия инвестиционного договора. В настоящее время указанное дело рассматривается Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа, судебное заседание назначено на 01.11.2012", - говорится в ответе губернатора.

Помещение 1-Н в доме Рогова не было передано в собственность инвестору ООО "Вектор", а оставалось городским имуществом.

Полтавченко также сообщил, что прокуратура Центрального района Петербурга решает вопрос о предъявлении иска к ООО "Вектор" с требованием восстановить внешний облик снесенного дома, сообщает "Интерфакс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2012 12:19

Промсвязьбанк совместно со страховой компанией "Цюрих" предлагают ипотечным заемщикам программы добровольного страхования "Страхование от потери работы", "Страхование жизни» и "Страхование гражданской ответственности".

Оформление любого полиса осуществляется в момент выдачи ипотечного кредита в офисах банка, а также при пролонгации договора страхования в офисах продаж страховой компании и занимает около 5 минут.

По программе "Страхование от потери работы" клиенты Промсвязьбанка и СК "Цюрих" могут застраховаться на случай расторжения трудового договора в связи с ликвидацией работодателя; с прекращением деятельности ИП; с расторжением трудового договора с сотрудником филиала; с сокращением численности или штата работников организации. При увольнении страховая компания возместит до четырех платежей в год по ипотечному кредиту, оформленному в Промсвязьбанке.

Программа "Страхование жизни" позволяет клиентам защитить себя и свою семью по широкому спектру рисков, связанных с потерей трудоспособности заемщика. В зависимости от суммы страхования клиентам предлагается выбрать одну из трех категорий программ: Standard, Gold или Platinum.

По программе "Страхование гражданской ответственности владельца квартиры" клиенты могут застраховаться на случай пожара, взрыва, аварии инженерных систем, проведения ремонтных работ на территории объекта страхования.

Срок страхования по всем программам - 1 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо