На проспекте Чернышевского обновили все техсредства организации дорожного движения


01.11.2012 11:50

В рамках договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО "Газпром" в Санкт-Петербурге реализован проект реализован проект по реконструкции технических средств организации дорожного движения на проспекте Чернышевского, сообщает пресс-служба комитета по транспортно-транзитной политике.

В рамках проекта существующие кронштейны и опоры заменены на носители, изготовленные в едином стиле в соответствии с историческими архитектурными особенностями Петербурга.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения условий видимости на проезжей части также установлены новые дорожные светодиодные знаки и знаки с использованием светоотражающей пленки высокой интенсивности, современные транспортные и пешеходные светофоры, снабженные табло обратного отсчета времени. Все светофорные посты подключены к Центру управления дорожным движением для координированного управления. Пешеходные переходы оборудованы светодиодными отражателями, мигающими в темное время суток.

В рамках проекта обновлены 28 транспортных светофоров, 36 пешеходных светофоров, 50 табло обратного отсчета времени, 34 светодиодных дорожных знака "Пешеходный переход", 178 - остальных дорожных знаков, 99 архитектурных опор и 296 дорожных индикаторов-светоотражателей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2012 11:21

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи в среду, 31 октября, провел традиционную встречу с представителями Союза писателей Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России. Встреча проходила в Доме писателей на Звенигородской улице, сообщает пресс-служба Смольного.

Во время встречи писатели подняли наболевшую тему о возможности предоставления петербургским писателям отдельного особняка в центре города.

"Правительство Санкт-Петербурга высоко оценивает ваш интеллектуальный труд, ваш духовный потенциал, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи. - В отличие от многих творческих союзов именно союзы писателей ведут активный образ жизни - встречаются с коллегами, с читателями, вовлекают в свои ряды молодежь. Полагаю, что вы заслужили право иметь не просто помещение для встреч, для работы, а настоящий представительский дом. Вопрос требует проработки, но я уверен, что решение будет найдено". 

На встрече председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Борис Орлов выразил благодарность вице-губернатору и комитету по печати и взаимодействию со СМИ за предоставленную социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, возможность получать субсидии на возмещение затрат на книгоиздание в соответствии с внесенными изменениями в законодательство. В 2012 году бюджетом города предусмотрено выделение 20,919 млн руб. на предоставление субсидий на реализацию издательских проектов и издание непериодических книжных изданий, и творческие союзы передали в издательский совет более 70 заявок на получение субсидии. Ранее таким правом обладали исключительно издательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо