Главный штаб ВМФ завершил переезд в Санкт-Петербург


31.10.2012 11:44

В Санкт-Петербурге сегодня, 31 октября, прошла торжественная церемония в честь подъема Андреевского флага над зданием Адмиралтейства, знаменующая завершение переезда Главного командования Военно-морского флота. Мероприятие, открывшееся в 10:00 на Сенатской площади, было проведено под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова, сообщает Главный штаб ВМФ завершил переезд в Санкт-Петербург
Центральный Военно-Морской портал.

В церемонии приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Николай Винниченко, командующий войсками Западного Военного Округа генерал-полковник Аркадий Бахин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, председатель Совета ветеранов ВМФ адмирал Виталий Иванов.

"Сегодня для нашего города и нашей страны знаменательный день. Над Невой гордо реет Андреевский флаг, а Санкт-Петербург вернул себе звание военно-морской столицы России", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор особо подчеркнул, что переезд Главкомата ВМФ в Петербург будет способствовать скорейшему прохождению различных процедур, связанных с размещением гособоронзаказа на городских предприятиях, сообщает пресс-служба Смольного.

По словам главкома ВМФ Виктора Чиркова, одно из главных преимуществ переезда военно-морского ведомства - близость к расположенным в Петербурге конструкторским бюро, научно-исследовательским институтам, военным вузам и предприятиям военно-промышленного комплекса.

 "Подъем Андреевского флага на здании Адмиралтейства символизирует выполнение решения президента Российской Федерации, согласно которому с целью совершенствования системы управления ВМФ, максимальной концентрации органов военного управления ВМФ и судостроительного комплекса, сохранения исторических традиций российского флота Главное командование ВМФ передислоцировано в морскую столицу России и размещено в историческом комплексе зданий Адмиралтейства", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, эксперты оценили стоимость переезда штаба ВМФ в 40-50 млрд руб. (в ценах 2008 года). 

Инициатива Генштаба и Минобороны перевести штаб флота из Москвы в Санкт-Петербург родилась в 2007 году и объяснялась тем, что в Петербурге собраны главные научные, образовательные и промышленные центры, связанные с ВМФ, в том числе военно-морская академия имени Кузнецова, конструкторские бюро "Рубин" и "Малахит", судостроительные заводы "Северная верфь" и "Балтийский завод".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.10.2012 11:26

FORT GROUP официально объявила о планируемой дате открытия нового торгово-развлекательного комплекса "Лондон Молл". Новый комплекс в английском стиле появится в результате реконцепции ТРК "Феличита" на ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга.

Проект разработало английское архитектурное бюро Chapman Taylor. Реконцепция затронет центральную часть торгового центра площадью 41 тыс. кв. м. В результате исчезнут "мертвые зоны", малопосещаемые покупателями. Изменятся планировочные решения - два блока будут объединены в единое целое, что позволит создать удобную логистику для покупателей, увеличится площадь магазинов, будет оптимизировано вертикальное сообщение (лифты, эскалаторы), отмечается в сообщении пресс-службы  FORT GROUP. 

"У этого комплекса хорошая локация, хорошая транспортная инфраструктура, сильные якоря, сейчас вокруг активно строится жилье. Но раньше всегда чего-то не хватало. Не хватало именно концептуального наполнения, продуманной внутренней логистики, большего числа качественных арендаторов. Именно поэтому мы и приняли решение о закрытии комплекса и полной его переделке. Это не просто перепланировка - это реконцепция, которая ставит своей целью создание нового качественного объекта в портфеле FORT GROUP", - отмечает управляющий партнер FORT GROUP Максим Левченко.

В рамках реконцепции будет произведена и существенная ротация арендаторов. Полностью изменится пул арендаторов, будет усилена фэшн-составляющая. Сдачей в аренду обновленного комплекса занимается департамент развития FORT GROUP и Colliers International - эксклюзивный брокер объекта.

"Сегодня реконцепция существующих объектов - одно из ключевых направлений деятельности FORT GROUP. У нас есть успешный опыт: ТРК "Академ Парк", ТЦ "Порт Находка", ТРК "Сити Молл". Реконцепция дает объектам новую жизнь, они становятся эффективными для арендаторов, удобными для покупателей и более доходными", - говорит управляющий партнер FORT GROUP Максим Левченко.

По мнению Анны Никандровой, директора по развитию бизнеса компании Colliers International объект имеет большой потенциал. Эта часть Невского района активно развивается, в ближайшие несколько лет здесь запланировано к вводу более 1 млн кв. м жилья, что обеспечит комплексу широкий охват со стороны покупателей. В ближайшие 3 года численность населения в зоне 10-минутной пешеходной доступности комплекса увеличится на 45-50 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо