Перехватывающая автостоянка у станции метро "Парнас" заработала в обычном режиме


30.10.2012 15:07

Сегодня, 30 октября, перехватывающая автостоянка у станции метро "Парнас", расположенная по адресу: поселок Парголово, 3-й Верхний переулок, участок 16 (северо-восточнее д.162, лит. Р по пр. Энгельса), продолжит свою работу в обычном режиме, сообщил комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга.

Эксплуатация автостоянки была приостановлена на два месяца в связи с производством работ по реконструкции магистральных тепловых сетей, проходящих по территории стоянки. "Решение о закрытии было принято с целью исключения получения термических ожогов и материального ущерба при производстве работ на трубопроводах, для обеспечения своевременного доступа обслуживающего и ремонтного персонала для проведения работ, а также для проезда крупногабаритной техники в рабочую зону", - говорится в сообщении..

Перехватывающая автостоянка у станции метро "Парнас" функционирует с декабря 2010 года и рассчитана на хранение единовременно 180 машин. Режим работы автостоянки как перехватывающей с 6:00 до 23:30.

По правилам работы, передавая автомобиль на хранение, водитель получает электронный билет для проезда в метрополитене на две поездки с ограничением срока действия в течение суток. При получении автомобиля обратно необходимо сдать использованную бесконтактную карту и оплатить стоимость двух поездок на метро. Если автовладелец не воспользуется проездным билетом метро, утратит или возвратит проездной билет после 23:30, он обязан произвести оплату за неисполнение правил пользования перехватывающей автостоянкой в соответствии с утвержденными тарифами (на сегодняшний день эта сумма составляет 230 руб.)

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАРНАС



30.10.2012 14:43

Для улучшения работы с инвесторами и адресного привлечения средств в экономику Смольный создаст две новые структуры - Агентство по привлечению инвестиций и Совет по инвестициям, подчиняющийся непосредственно губернатору, заявила новый председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк.

"На данном этапе будет пересмотрена инвестиционная политика Петербурга. Прежде всего, начнем с формирования потребностей, оценки отраслей, куда необходимо привлекать инвестиции. Будет пересмотрен сам механизм привлечения инвестиций, будет изменена структура комитета", - отметила она.

Новым механизмом должно стать Агентство по привлечению инвестиций, которое будет отвечать за непосредственное взаимодействие с инвесторами на начальном этапе. Комитет по инвестициям будет "идеологом инвестиционной политики Санкт-Петербурга". Также будет создан Совет по инвестициям, который будет подчиняться губернатору.

Председателем комитета Ирина Бабюк назначена распоряжением губернатора со вчерашнего дня, 29 октября. До назначения на новую должность Ирина Бабюк работала заместителем председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

С 1 января 2013 года комитет по инвестициям и стратегическим проектам превратится в просто комитет по инвестициям. Предполагается, что ведомство по принципу "одного окна" будет сопровождать все инвестиционные проекты с объемом вложений от 3 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Антонина Асанова
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ