Московский банк Сбербанка России открыл кредитную линию на 2,673 млрд руб. на строительство ЖК "Марьино-Град" в "новой" Москве


30.10.2012 13:55

Московский банк Сбербанка России открыл ООО "СтройПлюс" невозобновляемую кредитную линию на 2,673 млрд руб. сроком на 4 года. Средства предназначены для финансирования затрат по инвестиционному проекту строительства жилого комплекса "Марьино-Град" в районе пос. Марьино Новомосковского АО г. Москвы, сообщает пресс-служба банка.

Жилой комплекс расположен между двумя транспортными магистралями - Киевским и Калужским шоссе на расстоянии 12 км от МКАД. ООО "СтройПлюс" возводит 15 жилых 3-12-этажных многоквартирных домов общей площадью квартир - 82,85 тыс. кв. м.

Проектом предусмотрено создание инфраструктуры района: многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной, кафе и универсальным спортивным залом, теннисными кортами, открытыми спортивными площадками и гостиницей; школы и детского сада на 550 и 180 мест соответственно, наземного 5-этажного гаражного комплекса на 500 автомобилей. В нежилых помещениях высотных зданий разместятся социально-бытовые службы и сервисы: отделение банка, аптека, магазины и т.д.

Многоквартирные дома, возводимые ООО "СтройПлюс", входят в состав большого жилого комплекса "Марьино-Град", состоящего из многоэтажных (7-12 этажей), малоэтажных (3-4 этажа) многоквартирных домов и таунхаусов, площадью от 91 до 175 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2012 13:43

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла для строительства ЛАЭС-2 более 1 тыс. тонн негабаритного энергетического оборудования, изготовленного ОАО "ЗиО "Подольск".

В состав партии вошли 2 сепаратора, 4 пароперегревателя и 4 подогревателя высокого давления (ПВД). Длина последних составила 12,4, а высота 3,9 метра. Кроме того, подогреватели высокого давления имели и наибольший вес - 137 тонн. Самыми "миниатюрными" стали сепараторы. Их высота составила 4,6 м, длина - 6,7 м, а масса - 40 тонн, отмечается в сообщении компании.

Транспортировка оборудования из города Подольск (Московская обл.) в город Сосновый Бор (Ленинградская обл.) осуществлялась автомобильным транспортом с использованием низкорамных трейлеров.

Согласно условиям контракта, груз перевозился по следующей схеме: сепаратор и 2 пароперегревателя загружали на трейлеры и в составе автоколонны из 3-х автомобилей доставляли заказчику. Транспортировка ПВД требовала специального режима перевозки и поэтому осуществлялась отдельно. Всего для их доставки понадобилось 4 рейса. В конце октября все оборудование было доставлено на строительную площадку ЛАЭС-2.

"ИНКОТЕК КАРГО" - один из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелого и негабаритного оборудования для атомных станций. Компания является многолетним партнером ЗАО "Атомстройэкспорт". В ее активе перевозки оборудования для строительства Куданкуламской АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, транспортировка энергетического оборудования общим весом 4 тыс. тонн с АЭС "Белене" (Болгария) и АЭС "Норд" (Германия).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо