Ипотека на домовладения в жилом районе "Золотые ключи" снижена до 12%


30.10.2012 12:06

"СТАРТ Девелопмент" и "ПромСервисБанк" снижают ставку по ипотечному кредиту на домовладения в малоэтажном жилом районе "Золотые ключи" (Гатчинский район Ленинградской области) до 12% годовых. Ранее ставка ипотечного кредита на период строительства составляла 16%.

Акция начинает действовать с 1 ноября 2012 года и продлится 3 месяца. В этот период все покупатели "Золотых ключей", воспользовавшиеся ипотечным кредитом, получат льготную ставку на период до оформления дома в собственность - 12% годовых вместо 16%. После оформления дома в собственность ставка по ипотеке составит от 7,9% до 11% годовых в зависимости от размера первого взноса и других условий кредита.

Ипотечный кредит на таунхаусы, дуплексы и коттеджи в "Золотых ключах" выдает "ПромСервисБанк" по программе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). В качестве залога выступает право требования на строящийся дом, поручители не требуются. Минимальный размер собственных средств заемщика - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет.

На сегодняшний день доля ипотечных сделок по "Золотым ключам" - около 10-15%, сообщает пресс-служба  ОАО "СТАРТ Девелопмент".

Малоэтажный жилой микрорайон "Золотые ключи" возводится в поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградской области. Срок сдачи - 4-й квартал 2012 года. В микрорайоне строятся 450 домовладений в 3-4 этажа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2012 11:54

Правительство Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании утвердило долгосрочную целевую программу "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системе теплоснабжения Санкт-Петербурга при реконструкции тепловых сетей с применением коррозийно-стойких теплоизоляционных труб на период до 2017 года", сообщает пресс-служба Смольного.

По словам председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислава Петрова, представившего документ на заседании городского правительства, программа позволит значительно увеличить срок службы теплотрасс, снизить потребление энергоресурсов.

В предстоящие 5 лет планируется реконструировать 240 км тепловых сетей со сверхнормативным сроком службы. При реконструкции будут использоваться гибкие полимерные трубы повышенной надежности, трубы из нержавеющей стали. Использование новых материалов позволит увеличить срок службы теплосетей в два раза - с 25 до 50 лет.

Кроме того, по данным комитета по энергетике и инженерному обеспечению, при прокладке труб нового поколения в разы снижаются затраты на земельные и монтажные работы, на последующее благоустройство территории. А значит - экономятся расходы бюджета.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что долгосрочная программа реконструкции тепловых сетей позволит, прежде всего, повысить надежность теплоснабжения, увеличить срок службы теплотрасс. Он обратил особое внимание на необходимость оперативной ликвидации дефектов теплосетей, недопущения аварийных ситуаций. Георгий Полтавченко поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению представить соответствующие предложения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо