В центре Москвы будут снесены 44 объекта "самостроя"


29.10.2012 18:02

44 незаконно построенных объекта будут снесены в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Окружной комиссией по выявлению объектов самовольного строительства принято решение о сносе 44 объектов, расположенных в Центральном административном округе Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, с начала текущего года уже снесено 13 объектов самостроя площадью более 2 тыс. кв. м.

"В частности, с 26 по 29 октября были снесены два объекта по адресам: Николопесковский пер., 8 (район Арбат) и ул. Александра Солженицына, 1 (Таганский район). Оба строения по документам были оформлены как временные павильоны мелкорозничной торговли, однако строились как капитальные объекты", - отметил представитель стройкомплекса.

Он подчеркнул, что в настоящее время на рассмотрении в суде находятся материалы по 60 объектам незаконного строительства в ЦАО, по 23 сооружениям приняты решения об оформлении прав собственности Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



29.10.2012 17:55

Девелоперское подразделение Setl Group в Калининграде - Setl City Калининград - ввело в эксплуатацию ЖК "Золотые пески-2" в г. Светлогорск Калининградской области. Все квартиры комплекса уже проданы.

Сданный жилой комплекс состоит из двух домов общей площадью 7 тыс.кв. м и рассчитан на 109 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Из квартир, расположенных на северной стороне дома, открывается панорамный вид на Балтийское море. На последних этажах зданий разместились квартиры с просторными террасами.

На территории жилого комплекса проведено комплексное благоустройство, организованы зоны отдыха и детская игровая площадка. Также устроена система видео-наблюдения с постоянной видео-регистрацией. Вся территория комплекса огорожена по периметру.

В непосредственной близости от объекта расположен первый проект компании в данной локации - ЖК "Золотые пески", введенный в эксплуатацию осенью 2009 года. В данный момент на соседнем участке ведётся строительство ЖК "Золотые пески-3".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо