Управления Росреестра и ФНС по Ленобласти оптимизируют процесс формирования базы данных о владельцах имущества


26.10.2012 13:40

В Управлении ФНС России по Ленинградской области состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам информационного взаимодействия Управления Росреестра, филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" и Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области под председательством руководителя УФНС по Ленобласти Александра Гнедых.

По итогам совещания было принято решение не позднее 5 ноября 2012 года завершить процесс обработки, уточнений и сверки данных о владельцах имущества - налогоплательщиках имущественных налогов, сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Ленобласти.

На встрече обсуждались итоги рабочей поездки в г. Тверь, где состоялся обмен опытом регионов России по взаимодействию налоговых и регистрирующих органов.

Собравшиеся обсудили процентное количество и качество передаваемых сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество правообладателей; обмен сведениями о долях и праве собственности налогоплательщиков на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома; осуществление контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения и бесхозных земельных участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2012 13:20

Московский банк Сбербанка России и ООО "Полир М" заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры в жилом комплексе "Бутовские аллеи", строящемся по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосненское, вблизи деревни Столбово, на территории "новой" Москвы, сообщила пресс-служба банка.

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программам "Приобретение строящегося жилья" и "Ипотека с господдержкой". Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости. На период до оформления залога приобретаемого объекта недвижимости требуется предоставление иного обеспечения.

ЖК "Бутовские аллеи" расположен в южной части района Южное Бутово. Жилой комплекс включает в себя 29 многоквартирных трехэтажных жилых домов, объединенных в четыре квартала. Ориентировочный срок окончания строительства - 2-й квартал 2013 года. Запланировано строительство детского сада, автостоянок и других объектов социальной и бытовой инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо