"Теплосеть Санкт-Петербурга" завершила ремонтные работы на Софийской и Дровяной улицах


26.10.2012 10:36

Теплоэнергетики в 22:00 подключили тепломагистраль в районе Дровяной улицы, в 22:45 - распределительную сеть в районе Софийской улицы. 

"В настоящий момент все потребители переведены на постоянную схему и обеспечены теплоснабжением и горячим водоснабжением в полном объеме, ведутся работы по благоустройству. Ремонты на обоих технологических нарушениях завершены раньше нормативных сроков", - отмечается в сообщении ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Как сообщалось ранее, сигнал об аварии поступил в центральную диспетчерскую ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в четверг, 25 октября, в 02:15 ночи. Через 15 минут оперативные бригады прибыли на место дефекта.

Как сообщала пресс-служба "Теплосети Санкт-Петербурга", для организации дополнительных мер безопасности были привлечены службы МЧС и МВД, которые обеспечили эвакуацию жителей из дома, расположенного в зоне вытекания. В 03:10 поврежденный трубопровод был отключен. 13 зданий были переключены на резервную схему горячего водоснабжения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2012 10:15

Областной комитет по архитектуре и градостроительству объявил сегодня, 26 октября, о начале конкурса на лучший проект памятника, посвященного 1150-летию зарождения российской государственности.

Памятник разместится в селе Старая Ладога, на берегу Волхова, недалеко от крепости. Идею установки памятника выдвинул заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН Анатолий Кирпичников. Ее поддержал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В начале октября в Старой Ладоге был установлен закладной камень.

Конкурсные проекты будут принимать 31 января 2013 года в Выставочном зале правительства Ленинградской области (ул. Смольного, д.3). С 4 по 15 февраля пройдет выставка проектов. Посетители смогут оставить мнение о представленных работах в книге отзывов, и при подведении итогов конкурса их мнения будут учтены. Определять победителя будет конкурсная комиссия, возглавляемая губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

При рассмотрении проектов комиссия будет учитывать художественную оригинальность и пластическую выразительность образа, сомасштабность скульптуры месту размещения, предложения по комплексному благоустройству территории.

Итоги конкурса подведут до 15 февраля 2013 года.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что Старая Ладога станет крупным туристическим и культурным центром региона. Эту идею одобрили и поддержали на уровне правительства Российской Федерации.

В ближайшие 5-7 лет пройдет реконструкция памятников истории и культуры Старой Ладоги. В бюджете ЛО на 2013 год в рамках празднования дня рождения Ленинградской области, центром которого и станет Старая Ладога в августе 2013 года, заложены 250 млн руб. на восстановление ее инженерной инфраструктуры, реставрацию фасадов зданий и ремонт дорог. На реконструкцию исторических объектов дополнительно будет направлено еще 200 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо