Управляющие компании Фрунзенского района ликвидируют последствия аварии на теплотрассе


25.10.2012 17:10

По указанию главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова, управляющая компания "Жилкомсервис №2 Фрунзенского района" приступила к ликвидации последствий коммунальной аварии, которая произошла минувшей ночью у дома 57 по Софийской улице, сообщает пресс-служба районной администрации.

Рабочие помогают жильцам вставлять стекла, выбитые фонтаном кипятка, а также выносить строительный мусор. В доме организована подача электричества и тепла по временной схеме.

В сообщении отмечается, что компания ООО «Управляющая организация "Жилкомсервис", занимающаяся обслуживанием одного из подъездов пострадавшего дома, не принимает участие в ликвидации последствий аварии.

В ближайшее время, по распоряжению главы района, на место прибудет специальный автобус, который обеспечит жителей дома горячим питанием. Дополнительно в настоящее время организована выдача теплых одеял и постельного белья.

Жителям пострадавших квартир предложено временно разместиться на базе спортивной школы "Купчинский Олимп", в гостинице для спортсменов.

По последней информации, во время аварии на трубопроводе на Софийской улице пострадали 9 квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2012 16:54

Заседание оперативного штаба с участием представителей ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и главы районной администрации Терентия Мещерякова, на котором обсуждались причины коммунальной аварии на Софийской улице и меры ее устранения, состоялось сегодня, 25 октября.

Как сообщает "Теплосеть Санкт-Петербурга", в 15:00 на месте технологического нарушения на Софийской улице начала работу комиссия по оценке ущерба имуществу в составе представителей администрации Фрунзенского района, ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", страховой компании "СОГАЗ". По результатам комиссии будет определен размер компенсации.

Работы по устранению дефекта продолжаются в штатном режиме с соблюдением нормативов. В настоящий момент во всех 13 зданиях осуществляется горячее водоснабжение по пониженным параметрам.

"ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" приносит извинения за временные неудобства, связанные с работами на трубопроводе, и благодарит за понимание. - отмечается в сообщении. - Обращаем внимание, что в рамках действующей системы страхования ответственности ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" перед третьими лицами, ущерб имуществу третьих лиц при нештатных ситуациях на тепловых сетях возмещается в полном объеме на основании заявления владельца имущества и результатов экспертизы (оценки ущерба)".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо