"Колэнерго" ввело режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением


25.10.2012 14:11

Распоряжением заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" Александра Маслова сегодня, 25 октября, в 10:00 в филиале введен режим повышенной готовности в связи с получением штормового предупреждения, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Согласно метеопрогнозу, 25 октября в Кольском заливе и Мурманске ожидается усиление северо-западного ветра, в порывах - до 18-23 м/сек, мокрый снег, метель. На побережье Баренцева моря порывы ветра могут достигать 32 м/сек. Такая погода, по данным синоптиков, сохранится до конца суток.

В соответствии с распоряжением руководители производственных отделений "Колэнерго" должны организовать непрерывный мониторинг фактических метеоданных, складывающихся в районах расположения электросетевых объектов, привести в готовность ремонтный персонал и резервные источники электроснабжения.

Плановые ремонтные работы на открытых распределительных устройствах и линиях электропередачи временно прекращены.

По регламенту оперативных оповещений уведомления о вводе режима повышенной готовности направлены всем соответствующим службам и подразделениям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОЛЭНЕРГО



25.10.2012 13:51

В Мариинском дворце обсуждается возможность присвоения крейсеру "Аврора" статуса официального символа Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания города.

Постоянноя комисси ЗС по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству на заседании сегодня, 25 октября, оставила на усмотрение депутатов ЗС решение вопроса по проекту Закона "О внесении изменения в Устав Санкт-Петербурга", разработанному депутатом Владимиром Дмитриевым.

Проект предусматривает законодательное закрепление статуса официального символа Санкт-Петербурга за легендарным крейсером "Аврора".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо