Губернатор Мурманской области внесла в областную думу проект закона о муниципальном жилищном контроле


25.10.2012 10:28

Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун внесен в областную думу проект закона Мурманской области "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Мурманской области с органами муниципального жилищного контроля".

Как сообщает министерство юстиции региона, закон устанавливает полномочия органов местного самоуправления при проведении муниципального жилищного контроля, а также предмет и порядок проведения жилищного контроля. Кроме того, законопроектом устанавливается порядок взаимодействия органа государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2012 10:15

В саморегулируемые организации и образовательные учреждения стали поступать звонки с запросами номеров мобильных телефонов руководителей (президента, председателя совета, генерального директора). Звонящий человек представляется помощником-референтом президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефима Басина. В некоторых случаях используется ФИО - Гаврилов Георгий Николаевич. Аргументом для предоставления телефона является то, что руководитель организации, в которую звонят, входит в совет НОСТРОЙ (комитет, комиссию, рабочую группу и пр.).

"Официально заявляем, что таких поручений президента Национального объединения строителей не было. И звонки являются несанкционированным действием неизвестных лиц. Обо всех подобных обращениях просим сообщать в управление информационного обеспечения НОСТРОЙ, с целью обобщения этих действий и предоставления в правоохранительные органы", - говорится в сообщении управления информационного обеспечения НОСТРОЙ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо