Из-за прорыва трубы с горячей водой ночью эвакуированы жильцы дома на Софийской улице


25.10.2012 09:55

Сигнал об аварии поступил в центральную диспетчерскую ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в четверг, 25 октября, в 02:15 ночи. Через 15 минут оперативные бригады прибыли на место дефекта.

Как сообщает пресс-служба "Теплосети Санкт-Петербурга", для организации дополнительных мер безопасности были привлечены службы МЧС и МВД, которые обеспечили эвакуацию жителей из дома, расположенного в зоне вытекания. В 03:10 поврежденный трубопровод был отключен.

В настоящее время осуществляется переключение 13 зданий на резервную схему горячего водоснабжения, ведутся ремонтные работы.
ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" приносит извинения за временные неудобства, связанные с работами на трубопроводе, и благодарит за понимание, говорится в сообщении.

По предварительной информации, в зоне аварии находилось несколько автомобилей. На месте работает аварийный комиссар.

За последние дни это уже третий случай прорыва труб горячего водоснабжения в Петербурге. Так, 20 октября трубу прорвало на проспекте Маршала Жукова, площадь разлива составила около полутора гектаров. Во вторник, 23 октября, произошли две подобные аварии: на улицах Дровяной и Бухарестской. В обоих случаях площадь разлива составила около 200 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2012 09:34

Группа ЛСР объявляет о начале продаж в новом элитном доме в историческом центре Санкт-Петербурга. Восьмиэтажный жилой дом премиального класса общей площадью 31,9 тыс. кв. м будет возведен на улице Радищева, 39, рядом с Таврическим садом. Девелопером проекта выступает Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".

Здание в стиле неоклассицизма возводится на улице Радищева в районе пересечения с Кирочной улицей на участке площадью 0,85 га. Площадь элитной недвижимости, выведенной на рынок, составляет 20,3 тыс. кв. м.

Жилой дом рассчитан на 148 квартир общей площадью 18,2 тыс. кв. м. На первом этаже здания расположатся коммерческие помещения общей площадью 2,1 тыс. кв. м. Дом будет иметь собственный подземный паркинг площадью 5,3 тыс. кв. м и закрытую благоустроенную территорию с внутренним двором.

Окончание строительства объекта намечено на 3-й квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо