Сбербанк и RBI вложили в благоустройство сквера в Приморском районе более 10 млн руб.


24.10.2012 14:26

Во дворе дома на ул. Планерная 71/1 в Приморском районе сегодня, 24 октября, прошла церемония передачи благоустроенного сквера площадью 3,5 тыс. кв. м муниципальному образованию.

Общественная организация "Воссоздание садов и скверов", среди учредителей которой числятся руководители холдинга RBI, сети "Буквоед", ГК "Артис" и "Арла Фудс Артис", в партнерстве со "Сбербанком России" вложила в создание площадки более 10 млн руб., рассказал на открытии площадки председатель ЖСК 1402 Андрей Щебуняев.

Благоустройство территории было произведено по заявке и в тесном сотрудничестве с жителями - подчеркнули президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский и председатель Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Александр Говорунов. Только благодаря такому сотрудничеству можно будет надеяться на поддержание в хорошем состоянии и развитие площадке, также рассказали главы компаний.

В рамках произведенных работ в сквере высажены 20 деревьев, среди которых сербская ель и колоновидные красные клены, 950 кустарников и более 150 многолетних цветов, а также созданы зоны отдыха для взрослых и детские площадки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Антонина Асанова



24.10.2012 14:18

Нагрузка Кольской АЭС, по инициативе системного оператора, с 23 октября до 1 ноября снижена до 660 МВт, сообщил центр общественной информации АЭС.

ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" Кольское РДУ, в связи с изменением сроков вывода в ремонт воздушной линии 330 киловольт "Путкинская ГЭС - Лоухи-1", обратился с просьбой к филиалу ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Кольская атомная станция" установить нагрузку атомной станции в 660 МВт, при обеспечении выполнения требований технических регламентов. В работе будут оставлены три турбогенератора: 4, 5 и 8. Энергоблок №1 будет переведен в состояние "горячего резерва".

Работа станции в условиях диспетчерских ограничений продлится до конца месяца. 1 ноября в 21:00 мск нагрузка АЭС будет восстановлена до уровня 1220 МВт.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо