Мурманская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период


24.10.2012 11:48

Мурманская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Документ выдан по итогам проверки комиссии в составе Ростехнадхора, МЧС РФ по Мурманской области, представителей администрации города Мурманска, ОАО "ТГК-1" и ОАО "Мурманская ТЭЦ".

Комиссия установила, что основные и дополнительные условия готовности предприятия выполнены. Эксперты оценили реализацию утвержденного плана подготовки энергообъекта к работе в осенне-зимний период, включая проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, обеспечение пожарной безопасности, своевременное прохождение персоналом обучения и аттестации, а также соответствие запасов топлива установленным нормативам, сообщает ОАО "ТГК-1".

"Получение паспорта готовности - результат труда всего коллектива. В ходе проверки каких-либо существенных замечаний комиссия не выявила. Наши производственные мощности готовы к работе в условиях максимальных нагрузок, и мы сделаем все для обеспечения надежного теплоснабжения мурманчан в любые морозы", - отметил исполнительный директор Мурманской ТЭЦ Станислав Назаров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.10.2012 11:24

Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело представленный республикой Карелия отчет об устранении выявленных нарушений по программам капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает Фонд ЖКХ.

Предоставление финансовой поддержки республике Карелия было приостановлено в связи с выявлением по результатам рассмотрения годового отчета ряда нарушений, в том числе требований части 7 статьи 15 185-ФЗ по завершению в установленный срок региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Невыполнение указанного требования республикой Карелия было связано с неосуществлением в полном объеме списания с отдельных банковских счетов денежных средств, предусмотренных для реализации указанных программ. В то же время мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов, на которые были предоставлены средства финансовой поддержки Фонда, выполнены в полном объеме.

19 октября 2012 года республикой Карелия были представлены в Фонд ЖКХ отчет об устранении выявленных нарушений и отчет о расходовании средств.

Рассмотрев представленные документы, правление Фонда приняло решение возобновить предоставление финансовой поддержки республике Карелия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо