"Газпром нефть" построит в Вологодской области сеть АЗС


23.10.2012 16:34

"Газпром нефть" и правительство Вологодской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Основными направлениями сотрудничества "Газпром нефти" и Вологодской области станет реализация экономических и социальных проектов, в частности, компания намерена развивать систему нефтепродуктообеспечения в регионе, отмечается в сообщении компании.

"Газпром нефть" уже активно сотрудничает со структурами, занимающимися дорожным строительством в области, осуществляя поставки битумов со своих нефтеперерабатывающих заводов - Московского и Ярославского. Компания планирует направить значительные средства и на создание в регионе сети автозаправочных станций. В свою очередь, правительство Вологодской области продолжит осуществлять политику стимулирования инвестиционной деятельности.

"Для "Газпром нефти" Вологодская область является одним из перспективных регионов развития, в котором компания намерена активизировать свою работу и наращивать инвестиции, - подчеркнул Александр Дюков. - Наш опыт сотрудничества с регионами, где компания ведет свою деятельность, наглядно демонстрирует, что присутствие "Газпром нефти" положительно сказывается не только на инвестиционном климате, но и на уровне жизни и развитии инфраструктуры".

"Правительство Вологодской области впервые заключает соглашение с компанией "Газпром нефть", - отметил Олег Кувшинников. - В регионе появится новый крупный инвестор, который будет способствовать развитию топливного рынка, созданию новых рабочих мест, росту налогооблагаемой базы и поступлений в бюджет. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с компанией и готовы со своей стороны обеспечить необходимые благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.10.2012 16:25

Бизнес-парк Nagatino i-Land после успешной реализации 90% построенных площадей впервые выставил офисные помещения на рынок аренды. Предложение ограничено и включает всего 10 тыс. кв. м. Базовые ставки аренды офисов без отделки составляют $450 за 1 кв. м в год, ставка эксплуатации - 80 долл. за 1 кв. м в год, без учета НДС.

На территории Nagatino i-Land уже сформирован первый в России банковский кластер - крупнейшими резидентами бизнес-парка являются пять российских и международных банков: "Альфа-Банк", "ЮниКредит Банк", LBBW (Landesbank Baden-Württemberg), Инвестторгбанк, Райффайзенбанк.

"Nagatino i-Land - это прежде всего солидные, стабильные компании. Именно такое соседство интересно молодым, быстрорастущим организациям, которые в силу специфики своего бизнеса арендуют, а не приобретают офисные площади. Теперь мы можем предоставить им такую возможность", - комментирует коммерческий директор Nagatino i-Land Сергей Канаев.

Nagatino i-Land предлагает в аренду четыре офисных блока, которые расположены в бизнес-центрах "Ньютон" и "Лобачевский". Всего в состав первой очереди входят восемь зданий общей площадью 216 тыс. кв. м. Более 40 ведущих российских и международных компаний приобрели в Nagatino i-Land офисы.

Бизнес-парк Nagatino i-Land - современный офисно-деловой центр, запланирован общей площадью около 1 млн кв. м. Проект реализуется в западной части Нагатинской поймы, на проспекте Андропова (реконструкция территории завода "ЗИЛ"). Nagatino i-Land состоит из 5 очередей. На территории бизнес-парка расположатся офисные помещения, гостиницы, торговые площади, конференц-залы, дата-центры, паркинги, рестораны и кафе, объекты социальной инфраструктуры и т.д. 

Строительство первой очереди технопарка (216 тыс. кв. м, 8 зданий) в настоящее время завершено, одновременно идет проектирование следующих очередей. На ее территории работают офисы российских и зарубежных компаний. Девелопером проекта является ОАО "Московский бизнес-инкубатор".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо