Ханты-Мансийский банк снизил процентную ставку по ипотечным кредитам для клиентов ГК "ЦДС"


23.10.2012 14:45

ГК "ЦДС" и Ханты-Мансийский банк с 15 октября 2012 года до 1 января 2013 года реализуют совместную акцию в рамках ипотечной программы для покупки квартир в новостройках. В течение этого времени процентная ставка по ипотечным кредитам для клиентов застройщика снижена до 10,9% годовых на весь период выплаты. Об этом сообщает пресс-служба ГК.

Основными условиями предоставления ипотеки являются: наличие собственных средств в размере 20% от стоимости приобретаемой квартиры, длительность предоставления кредита - до 30 лет, в качестве обеспечения выступает залог права требования на квартиру в период строительства и залог жилья на период после оформления недвижимости в собственность. Отметим, что акционное предложение не исключает использование других скидок и специальных предложений застройщика - скидки при единовременной оплате стоимости жилья, при повторной покупке и др.

"Совместная акция позволила нам снизить процентную ставку до уровня, с которого мы начинали сотрудничество с Ханты-Мансийским банком в начале 2012 года, еще до массового повышения ставок по ипотечным кредитам, - отмечает руководитель отдела реализации ГК "ЦДС" Дмитрий Сидоренко. - Мы стараемся как можно чаще предоставлять более выгодные условия для наших клиентов, тем самым увеличивая количество обращений в банк, что и позволяет добиваться сниженных процентных ставок".

Специальное предложение распространяется на пять жилых комплексов компании. Два из них, "Юнтоловский" и "Острова", введены в эксплуатацию в 2012 году, еще три готовятся к сдаче в конце 2012 года - начале 2013 года: первая очередь жилого квартала "Новое Мурино", жилые комплексы "Северные высоты 1", "Парковый".

Клиенты компании "ЦДС" также имеют возможность подать заявку на предоставление ипотечного кредита через отдел кредитования застройщика и получить решение за один день.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.10.2012 14:35

В составе ТРК "Меркурий" в Колпино в 2013 году появится новый якорный арендатор - сеть магазинов "Детский мир", сообщает пресс-служба брокера сделки - ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Магазин федеральной сети "Детский мир" займет 1,7 тыс. кв. м на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса.

Торгово-развлекательный комплекс «Меркурий» расположен в центре города Колпино, в сложившейся торговой зоне. Общая площадь торгового комплекса - 23,4 тыс. кв. м, наземная парковка рассчитана на 350 машиномест.

Собственник комплекса, ЗАО "Корпорация "Петрострой", при выборе арендаторов придерживается четкой концепции. "Нам удалось создать сбалансированный пул арендаторов, где присутствуют торговые операторы, которые являются лидерами в своем сегменте", - рассказывает Александр Перфильев, заместитель генерального директора ЗАО "Корпорация "Петрострой". - Торгово-развлекальный комплекс рассчитан на ежедневное посещение, в нем представлены товары и услуги повседневного спроса. Сегодня ежедневный поток посетителей ТРК составляет в среднем 16 тыс. человек, в выходные дни он повышается на 10-15%".

Среди арендаторов ТРК "Меркурий": ресторан "Макдоналдс", супермаркет Prisma, "М.Видео", магазины "Буквоед", Seppala, "РивГош". В ближайшее время планируется открытие шестизального кинотеатра.

ЗАО "Корпорация "Петрострой" планирует дальнейшее расширение торгового комплекса, на прилегающем участке будет построен еще один корпус общей площадью 11 тыс. кв. м.

Группа компаний "Детский мир" в настоящее время объединяет национальную розничную сеть магазинов "Детский мир", luxury-центр "Детская Галерея "Якиманка", сеть центров раннего развития ELC. Сеть магазинов "Детский мир" состоит из 177 форматных супер- и гипермаркетов в 87 городах России и Казахстана. Совокупная площадь магазинов сети - свыше 335 тыс. кв. м.

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо