Райффайзенбанк и "Главмосстрой-Недвижимость" разработали совместную программу ипотечного кредитования


22.10.2012 12:33

ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО "Главмосстрой-недвижимость" (ГМСН) заключили соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынках жилья. Сторонами была разработана специальная программа кредитования, которая позволит клиентам ГМСН получить кредит в Райффайзенбанке на особых условиях, сообщает пресс-служба риелторской компании.

В рамках программы покупателям квартир в строящихся и построенных домах микрорайона "Центральный" и микрорайона "Подольские просторы" (города Железнодорожный и Подольск Московской области) будет доступен кредит в рублях, либо долларах США, сроком от 1 года до 25 лет. Сумма первоначального взноса - от 15% стоимости приобретаемого жилья в зависимости от валюты кредита. Минимальная процентная ставка составляет: до оформления прав собственности 12,5% годовых в рублях, 10% в долларах, после оформления - 11,5% и 9% соответственно. В ГМСН рассчитывают на высокую динамику продаж по совместной с банком программе и прогнозируют, что к декабрю 2012 года на долю Райффайзенбанка будет приходиться до 30% от общего числа проданных по ипотеке квартир.

"Уровень доверия к банкам с сильным влиянием западных стандартов управления, таким как Райффайзенбанк, со стороны наших покупателей очень высок. Мы рады, что сможем предложить им сотрудничество с одним из лидеров в сфере ипотечного кредитования", - отмечает руководитель управления по работе с финансовыми инструментами "Главмосстрой-недвижимость" Александр Серебряков.

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" - единственная риелторская компания, реализующая на рынке квартиры в домах, возводимых в Москве и Подмосковье компанией "Главстрой". В течение 15 лет работы ГМСН реализовала 50 крупных комплексных проектов массовой застройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2012 12:13

Московский банк Сбербанка России открыл ООО "ЦентрСтрой" невозобновляемую кредитную линию на 1,5 млрд руб. сроком на 4 года. Средства предназначены для финансирования затрат по инвестиционному проекту строительства первой и второй очередей жилого микрорайона"Центр-2". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Микрорайон "Центр-2" возводится в г. Железнодорожный Московской области, на Автозаводской улице. Все дома микрорайона выполняются из монолитного бетона по индивидуальному проекту. Всего по проекту будет построено 123,9 тыс. кв. м жилой площади, в том числе 36 тыс. кв. м в составе первой и второй очередей.

ООО "ЦентрСтрой" входит в группу компаний "КомСтрин", которая работает на рынке недвижимости с 2000 года и за время своей деятельности реализовала более 40 инвестиционных проектов, включая жилой дом "Кутузов" на Кутузовском проспекте столицы и поселок "Зеленый мыс" в Московской области. ГК "КомСтрин" сотрудничает со Сбербанком России с 2002 года. За время сотрудничества при финансовой поддержке Сбербанка компанией реализовано четыре крупных инвестиционных проекта: офисные помещения на ул. Коломенской, элитный дом в Малом Каковинском переулке, офисное здание класса "А" на улице Александра Солженицына, первая очередь строительства жилого микрорайона "Спасский мост" в Красногорске Московской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо