Увеличилось в 1,5 раза количество обращений жителей Петербурга через сайт Госстройнадзора


19.10.2012 15:39

Жители Санкт-Петербурга стали активнее использовать электронные сервисы для обращений в органы исполнительной власти. Это подтверждает статистика Службы госстройнадзора: количество обращений, отправленных по электронной почте, по сравнению с 2011 годом увеличилось в 2,5 раза, через сайт Службы - в 1, 5 раза.

В Службе отмечают увеличение общего количества обращений по сравнению с прошлым годом на 46%. Специалисты ведомства объясняют это двумя причинами: жители стали активнее использовать электронные сервисы, часть обращений (8% от общего количества) поступили в Службу не по адресу.

Из анализа обращений следует, что 147 из них закончились проверками, по результатам рассмотрения 121 жалобы виновные были наказаны.

По сравнению с прошлым годом в 3 раза увеличилось количество обращений о негативном влиянии стройки, в 1,5 раза - обращений о строительных работах в ночное время. Последняя категория жалоб поступает в Службу, что называется, не по адресу. Все обращения переадресованы в органы внутренних дел, поскольку именно они контролируют соблюдение общественного порядка на стройках ночью.

Кроме этого, в жилищный комитет и жилищную инспекцию, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, другие органы исполнительной власти были переадресованы все обращения, связанные с проблемами эксплуатации жилых зданий и объектов культурного наследия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.10.2012 15:31

Компания "Интексо, один из ведущих поставщиков строительных и отделочных материалов Северо-Западного региона, арендовала 3,6 тыс. кв. м складских площадей класса А и 1 тыс. кв. м открытой площадки на территории логистического терминала Ahlers Logistic Center в промышленной зоне Горелово в Ленинградской области для организации нового распределительного центра. Об этом сообщил брокер сделки - Colliers International Санкт-Петербург.

Компания "Интексо" входит в состав финского концерна Puukeskus Oy (официальный дилер торговых марок KNAUF, "Плитонит", "Крепс", Isover, Tikkurila и др).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо