Уровень аварийности на объектах ОАО "ФСК ЕЭС" в Северо-Западном регионе снизился на 29%


19.10.2012 11:58

Уровень удельной аварийности в филиале ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада за 9 месяцев 2012 года снизился на 29% по сравнению с соответствующим показателем 2011 года, собщает пресс-служба филиала.

Уменьшение количества технологических нарушений на подстанциях, эксплуатируемых филиалом, составило 34,5%, на линиях электропередачи - 11% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года.

На подстанциях МЭС Северо-Запада снизилось количество нарушений из-за отказов в работе трансформаторов и автотрансформаторов, выключателей, разъединителей и устройств релейной защиты и автоматики (РЗА). Практически в 2 раза уменьшилось количество отключений воздушных линий, связанных с падением деревьев.

Существенного улучшения показателей удалось достигнуть благодаря реализации комплексного плана модернизации и технического перевооружения электрических сетей, своевременному и качественному выполнению инвестиционной и ремонтной программ, отмечается в сообщени. План по техническому обслуживанию и ремонтам, а также целевым программам за 9 месяцев 2012 года был выполнен МЭС Северо-Запада на 110% от запланированного.

Всего в 2012 году отремонтировано 354 фундамента опор, заменены и усилены 182 опоры, 174 дистанционные распорки и свыше 43 тысяч изоляторов, заменено 24 км грозотроса, вырублено более 19 тыс. деревьев, угрожающих падением на ЛЭП. Расчищено 5814 га трасс воздушных линий. На подстанциях отремонтировано 15 трансформаторов и автотрансформаторов, что более чем в два раза превышает результат прошлого года. Кроме того, на автотрансформаторах и масляных выключателях заменено 85 вводов и 1650 опорно-стержневых изоляторов разъединителей и шинных опор, отремонтировано 496 разъединителей и 327 выключателей, 28 компрессоров и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.10.2012 11:38

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение о прекращении производства по делу о признания банкротом ОАО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги". Председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков сказал журналистам, что суд принял единственно верное решение, передает "БалтИнфо".

По словам Лобкова, после прекращения процедуры банкротства Дом книги продолжит работать в плановом режиме.

Он отметил, что предпринятые действия "позволили спасти городской Дом книги". 

Как сообщалось ранее, инвестор - ООО "Дом Книги", взявший на себя обязательства по возрождению компании и предотвращению признания ее банкротом, - погасил задолженность фирмы перед кредиторами общим объемом 109 млн руб., в том числе 71 млн руб. - перед ООО "Санкт-Петербургский дом книги", который сегодня осуществляет книготорговлю в Доме Зингера.

Как сообщил в четверг, 18 октября, комитет по печати и взаимодействию со СМИ, в настоящий момент все денежные средства перечислены на расчетные счета кредиторов согласно представленным ими банковским реквизитам, за исключением ООО "Санкт-Петербургский дом книги". Ввиду того, что банковские реквизиты организацией предоставлены не были, перечисление денежных средств произведено в депозит нотариусу, откуда кредитор может забрать их в любой момент.

На предыдущем заседании Арбитражного суда, которое состоялось 10 октября, ОАО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги" выступило с ходатайством о прекращении производства по делу о банкротстве в отношении фирмы ввиду того, что все требования кредиторов, включенные в реестр, погашены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо