Северо-Западный банк Сбербанка России и Ассоциация риэлторов Петербурга и Ленобласти начали совместную акцию


18.10.2012 14:17

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСПб и ЛО) объявили о начале совместной акции, сообщает пресс-служба банка.

Согласно ее условиям, до 30 декабря 2012 года клиенты банка, имеющие одобрение на выдачу жилищного (ипотечного) кредита, получат в подарок дисконтные карты Ассоциации, предоставляющие право на 10% скидку на все виды риэлторских услуг в сертифицированных компаниях - членов АРСПб и ЛО. Карта неименная, ею могут воспользоваться также родственники и друзья заемщиков.

Cтартом совместной акции стала выставка "Жилищный проект", прошедшая в Петербурге в Ледовом дворце. Посетители выставки, оформившие заявку на ипотечный кредит прямо на мобильном стенде ОАО "Сбербанк России", получили в подарок не только дисконтную карту Ассоциации риэлторов, но также памятные призы и подарки.

"В основе работы Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти - выполнение задачи по формированию рынка и стандартов риэлторской деятельности, а также защита потребителей от недобросовестных фирм и мошенников", - рассказывает исполнительный директор Ассоциации Александр Мошнов. - Обращаясь в любую из 103 компаний Ассоциации, клиенты гарантированно получат качественные услуги от специалистов, профессионально, квалифицированно и стабильно работающих на рынке недвижимости".

"Решая оформить ипотеку, заемщики далеко не всегда имеют на примете подходящий объект недвижимости, - поясняет директор Управления по работе с партнерами Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Александр Дорогов. - Часто поиск жилья начинается лишь после одобрения кредитной заявки. Чтобы процесс поиска и приобретения жилья для наших клиентов был комфортным, Сбербанк постоянно развивает партнерские отношения с ведущими риэлторами региона. Цель нашего сотрудничества - помочь клиентам банка приобрести дом своей мечты".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2012 13:53

В транспортную отрасль Санкт-Петербурга в 2013 году предполагаются большие инвестиции. Городу предстоит крупная закупка новых автобусов  более 200 единиц техники большой и особо большой вместимости. При этом в последующие годы темпы обновления парков будут только наращиваться, сообщает комитет по транспорту.

"Этот ресурс мы постараемся использовать с максимальной отдачей - сокращая время пассажиров в пути, создавая удобные пересадки. В этом случае и стоимость билетов будет соразмерна эффективности транспорта и чистоте его салонов", - отметил первый заместитель председателя комитета по транспорту Игорь Маилов на показе нового низкопольного отечественного автобуса особо большой вместимости "ВОЛГАБАС 6271-0000010".

Для проведения презентации новой техники Петербург был выбран не случайно. Именно здесь разработчики решили раскрыть свои секреты создания современного автобуса европейского класса.

Новый 18-ти метровый "авто-гигант", способный одновременно перевозить несколько сотен пассажиров, оборудован с учетом передовых технологий и соблюдением высокого качества. Для обеспечения комфортной поездки в летний и зимний период данная модель оснащена системой кондиционеров, расположенной по периметру салона. А наличие двигателя экологического стандарта ЕВРО-5 и улучшенной эргономики салона позволит новому волжскому автобусу успешно конкурировать с ведущими моделями пассажирского транспорта в мире.

В связи с этим запуск в производство отечественных автобусов нового поколения говорит о больших перспективах развития общественного транспорта. В том числе и для Петербурга, где начинается большая реформа обновления подвижного состава перевозчиков. Среди городских приоритетов - особое внимание к экологичности и комфорту "социального" и "коммерческого" транспорта, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями.

Своим мнением о перспективах воплощения этих планов поделились и представители волжской компании. Генеральный директор ООО "VOLGABUS" Алексей Бакулин поддержал инициативу петербургских транспортников: "Через несколько лет город на Неве может получить новое почетное звание - автобусной столицы России. В большинстве европейских мегаполисах общественный транспорт является визитной карточкой и отражением уровня культуры. Для Петербурга будет очень важно, если он станет первым в России городом, сделавшим шаг в новый "транспортный век".

На сегодняшний день на маршрутах Петербурга работают около 5 тыс. автобусов средней, большой и особо большой вместимости. Ежегодно их услугами пользуются более 720 млн пассажиров. На данный момент в городе установлено 366 "социальных" и 317 "коммерческих" маршрутов, которые обслуживают СПб ГУП "Пассажиравтотранс" и 16 частных операторов пассажирских перевозок.

При этом в ближайшие годы в планах комитета по транспорту значительное увеличение транспортной работы, которое предполагает сокращение интервалов движения на действующих и открытие новых "социальных" маршрутов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо