Один из петербургских скверов назовут в честь Чингиза Айтматова


18.10.2012 12:38

Один из скверов Санкт-Петербурга назовут в честь народного писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова. Об этом сегодня, 18 октября, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время встречи с мэром Бишкека Исой Омуркуловым.

"Этого писателя мы считаем не только кыргызским, но и своим, так как его произведения знают все граждане бывшего СССР. А потому мы приняли решение назвать один из скверов в честь Чингиза Айтматова. Думаю, где-то рядом мы выделим земельные площади для размещения представителей малого и среднего бизнеса из Кыргызстана, чтобы они могли представить нашим гражданам свою продукцию. Кроме того, хочу выразить огромную благодарность, что в Бишкеке был открыт памятник блокадникам Ленинграда. Это очень много значит для нас", - прокомментировал Полтавченко, цитирует сайт "Вечернего Бишкека".

"Когда-то мы жили в одной стране, и у нас общая история. Я знаю, что у вас есть район, который называется Фрунзенский. А в Бишкеке все районы носят еще советские названия, и лично я против их изменения, потому что это наша история", - ответил ему Омуркулов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2012 12:17

Объем ипотечного портфеля Газпромбанка на 1 октября 2012 года достиг 100,5 млрд руб., увеличившись на 42,5% по сравнению с 1 января 2012 года (70,5 млрд руб.). При этом доля просроченной задолженности в портфеле сократилась с 0,35% на 1 января до 0,27% на 1 октября.

Как сообщила пресс-служба банка, в рамках завершившейся в Москве конференции "Ипотечное кредитование в России - 2012", организованной рейтинговым агентством "Эксперт РА", прошла церемонии награждения банков, активно работающих на ипотечном рынке и внесших наибольший вклад в развитие рынка и его инфраструктуры. Лауреатом премии в номинации "За высокое качество ипотечного портфеля" было признано ОАО "Газпромбанк".

С использованием кредитных средств Газпромбанка можно приобрести квартиру с оформленным правом собственности или в строящемся жилом доме, аккредитованном Банком, жилой дом с земельным участком на "вторичном" рынке недвижимости. Также Газпромбанк рефинансирует кредиты, предоставленные другими кредитными учреждениями.

Газпромбанк совместно с ФГКУ "Росвоенипотека" реализует программу "Военная ипотека" для военнослужащих - участников накопительно-ипотечной системы на вторичном и на первичном рынке недвижимости. В настоящее время с использованием кредита Газпромбанка военнослужащий может приобрести квартиру в строящихся домах партнеров Банка в Московской области и ряде регионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ