Никто не пострадал от обрушения строительных лесов у ТК "Гулливер"


18.10.2012 10:36

Строительные леса у торгового комплекса "Гулливер" (Торфяная дорога, д. 7) обрушились вечером в среду, 17 октября. Сообщение об этом поступило в 21:11, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Конструкции обрушились на уровне второго этажа на площади 80 кв. м. "К счастью, рабочих и прохожих рядом не было. Никто не пострадал", - отмечается в сообщении.

Работы по ликвидации угрозы дальнейшего обрушения строительных лесов были окончены в 22:00.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2012 10:31

ГК "КрашМаш" приступила к работам на заводе "Лафарж Цемент" (г. Воскресенск, Московская область). В рамках контракта компания демонтирует 6 силосов, старое здание упаковки, здание угольного цеха, сообщила пресс-служба петербургской ГК.

Все работы по подготовке площадки рассчитаны на 1,5 месяца. Общая площадь подготовленной площадки составит 4,5 тыс. кв. м. На части высвобожденной территории планируется строительство склада для хранения палетированного цемента.

Основные направления деятельности ГК "КрашМаш": редевелопмент промышленных площадок, рециклинг строительных материалов, разработка и согласование проектной документации, экологическое сопровождение проектов. В собственности ГК - порядка 60 единиц специализированной техники, компания обладает всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Кроме работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области активно ведутся работы с регионами. На сегодняшний день компания присутствует в следующих городах: Нижний Новгород, Воронеж, Ярославль, Мурманск, Тюмень, Тверь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо