В Василеостровском районе в 3-м квартале расселено 53 коммунальные квартиры


17.10.2012 17:56

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга в июле-августе 2012 года расселено 53 коммунальные квартиры, сообщает пресс-служба районной администрации.

По городской программе "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" в районе расселено 5 коммунальных квартир. 38 квартир стали отдельными после выкупа последней комнаты в коммунальной квартире, а также участия граждан в других целевых программах.

Еще 10 квартир расселено в связи с предоставлением семьям, проживающим в них, последней освободившейся комнаты по договорам социального либо коммерческого найма.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.10.2012 17:30

Московский банк Сбербанка России и ООО "Реал-сервис", входящее в состав концерна "КРОСТ", заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия договора распространяются на квартиры в жилых домах, расположенных по адресу: Московская область, Красногорский район, г.Красногорск, мкр. Павшино, ул.Центральная, корп. 2 и 4. Дома входят в состав жилого комплекса Public Arts Towers, строящегося с участием кредитных средств Сбербанка России.

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программе "Приобретение строящегося жилья", а также в рамках специальной программы "Ключевое предложение". Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки - залог прав требования участника долевого строительства.

Жилой комплекс Public Arts Towers расположен в двух километрах от МКАД по Волоколамскому шоссе. Общая площадь застройки составляет 10 га. На территории будут расположены шесть домов переменной этажности, детский сад и начальная школа, теннисные корты и спортивные площадки, многоуровневый паркинг. Планируется открытие минимаркета, медицинского центра, салона красоты, образовательных и развивающих центров.

Одной из уникальных особенностей Public Arts Towers станет дворовая территория, которая делится на частную зону, расположенную непосредственно вокруг жилых зданий, и Land Art - живописный калейдоскоп парков, сменяющих друг друга. Площадь, отданная под парки, составит 7 га.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо